выбор пк или ноутбука

1.3K
.
xpank (20.08.2011/19:03)
Стационар и точка. Ноут хорош, когда уже имеется нормальный комп, этакое переносное устройство, дабы всегда иметь все под рукой.
Почему стационар?
Птому что ноут ни когда не провзойдет стационар име
мой ноутбук по 20 часов работает и даже намека на перегрев нет. Из отверстия куллера немного теплоты совсем идёт и все. Ноутбук намного лучше обычного ПК. Почему?
1. Мобильность - не каждому в кайф сидеть за компом пол дня тупо на одном месте, а с ноутом можно поработать и на рабочем месте, и на диванчике и в кафешку взять.
2. Надежность - хотя это далеко не про все ноутбуки. Но мой именно такой так как заказывал ноут из серии ThinkPad которые являются одними из самых надежных и защищенных в мире, но к сожалению в обычных магазинах вы их не найдете. Дренажная система слива воды с клавиатуры, защита жесткого диска от падений, и очень хорошо проработанная система охлаждения.
3. Идеально для работы - обычный ПК это как бы просто средство для игрушек, на нем даже нормально фильм с комфортом не посмотришь. На ноуте очень удобно - например ночью на кровате лежишь и фильмец смотришь, или музыку слушаешь. Красота А ПК это для геймеров конечно все, но для тех для кого работа важнее тому подойдут именно ноутбуки.
.
Автор, если хочешь хороший, надежный и достаточно производительный ноутбук - покупай Lenovo ThinkPad серии. И не слушай всяких там несчастливых обладателей Асеров, Футжитсу Сименс, Самсунгов и некоторых Асусов и Ейчпи. Все подобные ноутбуки жутко перегреваются, крепления экрана ломаются за год-второй(это я про Асеры) и так далее. Есть ноутбуки долгожители - если тебе такой надо бери Lenovo ThinkPad или что то из Тошиба но по дороже. Так же вполне надежны и Ейчпи но далеко не все.
.
xpank
Kubica (21.08.2011/09:48)
мой ноутбук по 20 часов работает и даже намека на перегрев нет. Из отверстия куллера немного теплоты совсем идёт и все.
А ты глянь как нибудь температуру. Не то, что бы он должен от перегрева вырубаться, но температура вряд ли будет низкая. У меня максимальный нагрев ЦП был 50 градусов, и то, это было один раз, а так рабочая температура без нагрузок 28-29 градусов, при нагрузках 35-40 (не видел пока ни одного ноута, работающего на таких низких температурах). Когда температура превышает 60 градусов любой проц уже начинает тормозить, конечно если ты не используешь свой ноут для серьезных задач, то вряд ли увидишь разницу в производительности. А с мелочью проц и на 80 градусах справится. Хотя думаю если бы у тебя он все таки нагревался под запредельные температуры, то ты бы почуял.
.
xpank, тогда бы обязательно и корпус нагревался а он абсолютно не нагревается.
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
по мне ноутбук намного лучше. И удобнее. На счет перегрева ну не знаю. На лине рабочая 50-60градусов. В зависимости что делаю. На винде не интересовался как то. Только играя в кризис 2 потом смотрел показывало в среднем 70.
.
xpank (21.08.2011/09:42)
Это на любителя. В этом вопросе каждый сам смотрит, что ему лучше. Я например терпеть не могу интел, вот не перевариваю я их и все.
Вот тебе нравиться интел, а мне нет, так может и автору, какая-то и
У меня два первых ПК были с процем от АМД. И не скажу, что я люблю интел, а АМД терпеть не могу. Интелы дорогие, но оно того стоит.
Было бы меньше денег, когда брал комплектующие, взял бы АМД (например, вместо i5-2500, Phenom II 955). Вот и все. Никакой ненависти.
...
Человек не может ненавидеть, что-то просто так.
.
я из Украины города Мелитополя!
.
мне нада комп чтоб работал, игры не играю поетому видиокарта такая мощная и не нада! 4 гига оперативы ето даж многовато 2 хватит, просто бывает щас запускаеш опенсервер,редактор ,аська, опера,модем,и еще мелкое кое что и все пипец начинает подвисать при переключение с оперы на редактор бывает до 5 сек
.
Если будешь 7 х64 ставить, что собственно и надо, то лучше 4 гига.
.
FreeAleX (21.08.2011/12:21)
У меня два первых ПК были с процем от АМД. И не скажу, что я люблю интел, а АМД терпеть не могу. Интелы дорогие, но оно того стоит.
Было бы меньше денег, когда брал комплектующие, взял бы АМД (напри
Архитектура мне их не нравится, вот и весь ответ, не люблю их и все. На работе комп на интеле, и хоть почти равен домашнему, а все находится повод для недовольства. Тут у каждого свое мнение, спорить не стану. Это как и видюхи от амд и нвидиа, тут у меня как раз наоборот, вроде радеоны сейчас нормальные, и порой дже более производительны, чем им подобные нвидиа, а все равно не желаю с ними связываться. Хотя учитывая мою тягу к цп от амд, радеон должен быть гораздо предпочтительнее, ибо в связке они лучше работают, но желания не возникает на них переходить.
Всего: 63