выбор пк или ноутбука

1.3K
.
Тут нужно самому определится, что тебе нужно мобильность - ноутбук или мощность - ПК.
...
Плюс ПК в том, что можно взять корпус, мать, проц, видео, оперативку и т.д. Создать то, что тебе нужно, а не выбирать готовый шерпотреп
.
seg0ro
Let Mortal Kombat begin
svet29, если у тебя старый комп, то лучше не обновлять, а взять с нуля.
так например память оперативная ддр 1 стоит 900 рублей, а ддр 3 - 350, с жесткими дисками такая же беда. так что копм с нуля - это однозначно!
если надо, могу накидать неплохую конфигурацию.
бук точно не бери, комп лучше
.
seg0ro (21.08.2011/01:28)
svet29, если у тебя старый комп, то лучше не обновлять, а взять с нуля.
так например память оперативная ддр 1 стоит 900 рублей, а ддр 3 - 350, с жесткими дисками такая же беда. так что копм с нуля -
Совсем не обязательно брать с нуля. Можно просто сменить все железо
Что я в принципе недавно и сделал. Если бы стал брать новый системник, то потратил бы на 6-8 тыс. руб больше.
.
Let Mortal Kombat begin
xpank, я тебе уже пример привел, если комнату очень древний, то дешевле новый купить
.
seg0ro, ну я пораметры писал выше ни знаю как это старый или нет
.
Let Mortal Kombat begin
svet29, одноядерный это уже прошлое далекое.
Ща рекомендую собирать на core i3 или core i5 socket 1155 - они ща самые путевые.

Ценник в среднем на такой системный блок с двумя гигами оперативы 500 ЖД и видео среднеигровой - 15, 000 руб.

Это очень даже хороший выбор
.
seg0ro (21.08.2011/06:23)
xpank, я тебе уже пример привел, если комнату очень древний, то дешевле новый купить
У меня тоже комп был сильно устаревший, и я сменил все железо, вплоть до замены всех старых кулеров, остался только корпус, и как я сказал, вышло намного дешевле. Ну в принципе как и если просто взять и собрать системник самому с нуля, также выйдет дешевле, чем купить такой же в сборе.
.
Блиносвёрт ?
svet29, ты из какого города? у нас в Саратове компы намного дешевле, чем написал seg0ro...
.
seg0ro (21.08.2011/07:10)
svet29, одноядерный это уже прошлое далекое.
Ща рекомендую собирать на core i3 или core i5 socket 1155 - они ща самые путевые.

Ценник в среднем на такой системный блок с двумя гигами оперативы 50
Вот во что мне обошлась сборка, конфиг:
AMD х4 360 сокет АМ3
2 гига оперативы (чуть позже до 6 или 8 подниму)
Видео GeForsce GT430 Да не монстр, но и я не заядлый геймер гонящийся за максимальным фпс, и не понимающий, что человеческому глазу все равно не увидеть все эти 60-80 кадров и я не являюсь 3D моделером, которому действительно необходимо иметь мощную видеокарту. Короче мне хватит, она хоть и не способна впечатлить, но 8800GT как ни странно уделала.
Винт на 1 тер
БП 500 ват
Материнка от гигабита, ну и остальная мелочевка.
Обошлось все это мне в 13 000 руб. Ну для тех кто полностью с нуля собирает плюсуем корпус, от 1200р. где-то до 2х тыс. без БП, с БП от 2х.
Если брать в сборе, то по нашим ценам он будет от 17 тысяч.
.
seg0ro (21.08.2011/07:10)
svet29, одноядерный это уже прошлое далекое.
Ща рекомендую собирать на core i3 или core i5 socket 1155 - они ща самые путевые.

Ценник в среднем на такой системный блок с двумя гигами оперативы 50
С интелами, тем более с 1155, а тем более с i5 в 15 тысяч не уложиться. На феноме можно.
Всего: 63