Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.14K
.
TubeKinder, В совковой электронике электролиты использовались и дохли потому что пересыхали. Есть Шилялис переносной, жив еще до сих пор.
.
# Pistolero (22.12.2016 / 23:55)
TubeKinder, Из ТС-180 от Ч/Б телевизора неплохое зарядное для АКБ мотоцикла делал 6 и 12 V.
Ну блин, естественно, там обмотки 12 вольт вполне норм по току, а мощность Транса 180 Вт. У меня такой стоит на ламповом училке это просто традиции. Тс-180, 6н23п и 6п14п. Это классика))) Но транс собран дерьмово. Первичная обмотка недостаточно плотно лежит, из-за этого он вибрирует, естественно это дополнительные помехи в динамик... Но несмотря на это всё он весьма и весьма неплох)
.
# Pistolero (22.12.2016 / 23:58)
TubeKinder, В совковой электронике электролиты использовались и дохли потому что пересыхали. Есть Шилялис переносной, жив еще до сих пор.
Сохнут, стреляют, вытекают, обрыв внутри... Ну блин, это же электролиты) это нормально.
.
# TubeKinder (23.12.2016 / 00:00)
Ну блин, естественно, там обмотки 12 вольт вполне норм по току, а мощность Транса 180 Вт. У меня такой стоит на ламповом училке это просто традиции. Тс-180, 6н23п и 6п14п. Это классика))) Но транс
Я разбирал и перематывал по новой.
.
# Pistolero (23.12.2016 / 00:04)
Я разбирал и перематывал по новой.
Круто!) никогда не решался мотать транс) все хочу попробовать)
.
TubeKinder, Там ничего сложного нет. Я мотал той же проволокой, только нужно аккуратно разматывать, бывает лак на проволоке трескается и отваливается местами. А так то можно сделать станочек, он и мотает и витки считает.
.
# Pistolero (23.12.2016 / 00:17)
TubeKinder, Там ничего сложного нет. Я мотал той же проволокой, только нужно аккуратно разматывать, бывает лак на проволоке трескается и отваливается местами. А так то можно сделать станочек, он и мо
Можно всё) было бы желание)
.
человек И пароход
работают значит везучий у меня что в заряднике для акумов сгорел такой транс то в бп для польки
благо товаришь подогнал транс с того же бп только 10 годами старше там транс вдвое тяжелее
.
# Crack (23.12.2016 / 01:54)
работают значит везучий у меня что в заряднике для акумов сгорел такой транс то в бп для польки
благо товаришь подогнал транс с того же бп только 10 годами старше там транс вдвое тяжелее
Ого, где ты их такие берёшь.
Ну а вообще.. Экономия на железе, экономия на проволоке. Качество железа и меди - дерьмо... Сборка тоже зачастую не радует.
.
Кот Леопольд
захожу сюда , читаю и >
Всего: 140