Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.14K
.
# eXesioN (18.12.2016 / 19:06)
письмена ваши)
Да я сам уже ничего не понимаю
.
TubeKinder
Просто так. Часть трансформаторов... Ждут своего времени. Даже не знаю куда их воткнуть. Слабенькие все... Блин (
Прикрепленные файлы:
.
Этому около 60 лет... Люблю..
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
китайское говно выкинь, (я про маленькие т-ры)
в них секономили на проволоке они работают присмерти
.
# Crack (22.12.2016 / 23:27)
китайское говно выкинь, (я про маленькие т-ры)
в них секономили на проволоке они работают присмерти
Но они, вопреки всему, работают и будут работать. И прекрасно подойдут для какого-то небольшого проекта. Не вижу причин выбрасывать.
.
Crack, Если на то пошло, то наши трансы делали тоже весьма криво порой.
.
Современная техника вполне работает на китайских конденсаторах, трансформаторах, резисторах, транзисторах, микросхемах. Не буду спорить о качестве, но это работает. А китайские импульсные бп для светодиодных лент обычно делают с большим запасом, таким образом можно немного изменить схему и получишь от китайского полудохлого, как ты говоришь, трансформатора, ещё несколько десятков, а то и сотен ватт мощности. И это будет работать.
.
Тот же тюнер... Конденсаторы в бп стоят вполне с нормальным запасом. Почему дохнут? Да они все дохнут. Советские бмт дохли и дохнут быстрее этих самых китайских
.
Короче. К чему разводить это всё. Какая разница, что ты ставишь. Если это не ламповый усилок..
.
TubeKinder, Из ТС-180 от Ч/Б телевизора неплохое зарядное для АКБ мотоцикла делал 6 и 12 V.
Всего: 140