Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.09K
.
# Crack (16.04.2017 / 01:49)
TubeKinder, модульность стоит денег, модульный ты и сам сможешь починить отняв деньги в мастерских
Вот тут вообще чуток не понял я. Модульность - размещение разных узлов на отдельных платах. В чем проблема разместить усилитель нч на одной плате, эквалайзер на другой плате, коммутацию на третей, и отдельно бп? Можно соорудить на обрезках текстолита - это только плюс производству.

Заменить модуль - это не самое эм... дёшевое, порой, решение. Но в некоторых случаях - самое оптимальное, когда блок на исходе менять все детали реально дорого. А замена деталей на основной плате ничем не отличается заменой деталей на модульных платах.
.
# Crack (16.04.2017 / 02:02)
TubeKinder, почему ты сам не делаешь бумагу гвозди кроссовки одежду телефоны??
Потому что я не умею этого делать. Если не умеешь - плати. Я никого не ругаю, ни в коем случае. Все так и должно быть. Нельзя уметь делать всё.
.
человек И пароход
# TubeKinder (16.04.2017 / 02:05)
Вот тут вообще чуток не понял я. Модульность - размещение разных узлов на отдельных платах. В чем проблема разместить усилитель нч на одной плате, эквалайзер на другой плате, коммутацию на третей, и о
платы нужно размещать, расход материалов работа инженера, потери на сервисе
.
# Crack (16.04.2017 / 02:09)
платы нужно размещать, расход материалов работа инженера, потери на сервисе
Я об этом и говорю. Все это просчитано для определённых конструкций. Где-то можно поставить основную плату, а где-то нужно резать на куски.
Расход материалов? На перемычки?
Дальше вообще странные вещи пошли. Какие-то потери, работа.. Люди и так постоянно работают. Робот не способен всё собрать сам.
.
Crack
человек И пароход
TubeKinder, себестоимость китайской техники копейки и там каждая копейка на счету
две перемычки на детали это миллионы перемычек на всю серию товара
.
# Crack (16.04.2017 / 02:15)
TubeKinder, себестоимость китайской техники копейки и там каждая копейка на счету
Я вообще не могу понять к чему ты это все говоришь. Всё зависит от конструкции. Есть определённая конструкция, а дальше уже начинается экономия всего на свете. Мой вопрос был в ином: почему именно сейчас ремонт радиотехники является сложным? Если конкретно говорить о деньгах - да, мастерские берут много. Но ведь так и должно быть. А я говорю, что дешевле самому починить (если разбираешься).
.
человек И пароход
TubeKinder, реклама работает, покупать это круто
.
Бог ты мой.. Перемычки. Вот у меня есть куски текстолита, которые остались после производства материнских плат, например. Мне нужно их как-то внедрить в разработку, чтобы не выбрасывать. На полноценную плату этих размеров недостаточно. Я могу сделать какую-то модульную хрень.
И да, если ты делаешь все на одной плате, то не стоит забывать, что и там без перемычек не обойтись тоже) как раз таки между всеми модельными узлами
.
Добавлено: 16.04.2017 / 02:26
# Crack (16.04.2017 / 02:21)
TubeKinder, реклама работает, покупать это круто
Ничего против не имею. Покупать - это круто. Только зарабатывать деньги всю жизнь - это говно)

Добавлено: 16.04.2017 / 02:28
Короче, просто модульные штуки - это круто. Мне, например, намного легче разобраться с каждым модулем по отдельности, чем гулять по большим платам.

Добавлено: 16.04.2017 / 02:32
И мне абсолютно пофиг поставят они там перемычку или проведут дорожку. Потратят они копейку за ту сраную перемычку или нет. Я заплачу больше, если уж так хотят эти морды. Я лишь хочу сказать то, что нынче нет никаких преград к ремонтам радиотехники (модульная она или нет). Возможностей полно. Лишь бы твоё желание, стремление, деньги

Добавлено: 16.04.2017 / 02:37
Кстати, перемычки ставят вместо резисторов и дросселей) любят они перемычки. Перемычки приносят им бабло))) конденсаторы часто вообще не ставят. Особенно в фильтре бп (речь идёт не о электролитах, хотя и тут экономят, пихая меньший номинал).
.
человек И пароход
один малой в мультике говорил чуточку воображения немного научных расчетов и весь мир преобразится
Всего: 140