Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.14K
.
Короче, вывод такой: начинайте проверять всё с питания. Не делайте как я - всё наоборот заметили какое-то отклонение от нормы - сразу проверяйте, меняйте, тестируйте. Это значительно сэкономит время поиска неисправности, а так же ваши нервы.
.
# Crack (18.12.2016 / 02:32)
в тюнере на головку подается какое то напряжение или нет?
Ну ты такое спросил я не знаю) вообще не вникаю как оно там что работает. Ненавижу смд компоненты, поэтому не лезу в главную плату с процессором, памятью и тд. Поэтому знаю только какое питание должно быть на входе / выходе бп. А куда оно там уже дальше идёт - пока не приходилось копать) И не особо хочется..
.
Ну опять же.. На входе / выходе напряжение было норм без значительной нагрузки. Я даже запитал этим бп усилок от колонок - все работало! Стал грешить уже на main плату. Но не тут-то было...
.
TubeKinder
# Crack (18.12.2016 / 02:32)
в тюнере на головку подается какое то напряжение или нет?
Вот блин. А это уже не очень хорошо. В гугле пишут, что должно быть напряжение на конвертер. И я кажется только сейчас понял суть твоего вопроса Вот идиот я. Нужно теперь проверить есть ли напряжение там или нет. Потому что я подключил свою антену к тюнеру, а сигнала нет... Блин.
.
человек И пароход
у меня свой тюнер валяется отдали сказали с кнопками чет и вроде как польскую антенну ну ту что с БП к нему подключали, я так прикинул если в тюнере подается напряжение значит детали расчитаны значит подключение внешнего напряжения от польки не могли убить частотный модуль значит есть смысл чинить панельку и докупать тарелку и будет у меня многа каналаф гг
.
Вот теперь не могу уснуть из-за этого вопроса есть ли напряжение на конвертере тюнера этого или нет. А то я тут радуюсь, а может нифига ещё не вылечил тюнер...
.
Ахах, тюнер опять не работает. Без антенны запускается, все норм, подключаю антенну, включаю в сеть - опять мигает красный индикатор, на выходе напряжение можно сказать отсутствует, не запускается. Если включить тюнер и уже потом подсоединить антенну - работает, но сигнала нет, на одном спутнике сигнал постоянно скачет, мигает зелёный индикатор поиска. Не работает... Я уже не знаю что делать...
.
Кот Леопольд
блин нифига не понимаю
.
# eXesioN (18.12.2016 / 18:27)
блин нифига не понимаю
Что именно?
.
Кот Леопольд
# TubeKinder (18.12.2016 / 18:40)
Что именно?
письмена ваши)
Всего: 140