ТИЦ/PR обновился! Хвастаем...

22.35K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Kip-OK (08.10.2015 / 21:29)
AlkatraZ, а если статью опубликовать через 5 минут после добовления статьи в яндексе то все? она не уникальная уже?гг
ХЗ, не я разрабатывал их алгоритм...
---
Но представь себе такую ситуацию:

1) Я пишу какую-то статью и публикую ее тут
2) Кто-то из наших посетителей, кто постоянно тут сидит на форуме, сразу же ее копирует. идет в Яндекс, вбивает как уникальную и минут через 10-20 публикует у себя на сайте.

Что с точки зрения Яндекса надо предпринять? Кого считать автором? Тем более, что они меня лично не знают и не в курсе, что именно я написал эту статью
.
(\/)____o_O____(\/)
по сути грамотный вопрос. есть ли там проверка кто первый. кто публиковал и тд
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (08.10.2015 / 21:39)
по сути грамотный вопрос. есть ли там проверка кто первый. кто публиковал и тд
Чисто теоретически, такой проверки не может существовать. Кто первый вбил - тот и автор.
Разумеется, если твои статьи защищены копирайтом, тогда можно предъявить документы и оспорить.
Но в большинстве случаев такого нет.

Вот потому и полезна оговорка о том, что "предупредите заранее"...
Иными словами, как я и писал выше, туда надо вбивать свои статьи за несколько дней до их публикации. этим самым ты будешь гарантирован, что их у кого-то не проиндексировали раньше, чем у тебя.
.
Sensus veris
# AlkatraZ (08.10.2015 / 21:36)
ХЗ, не я разрабатывал их алгоритм...
---
Но представь себе такую ситуацию:

1) Я пишу какую-то статью и публикую ее тут
2) Кто-то из наших посетителей, кто постоянно тут сидит на форуме, сразу же
Не понимаю я их этих алгоритмов, нафига они вообще там... Периодически вбиваю свежие тексты, но толку от этого 0, не вижу разницы.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ, не обязательно за несколько дней, просто чуть раньше, чем публикуешь на сайте. У Яндекса есть часы и он фиксирует время, что, где и когда происходит.
Например, Вася написал текст, пошёл и вбил его в Яндекс в 12.00 , в 12.05 он его опубликовал на своём сайте, а в 12.07 этот текст появился через парсер на сайте у Гриши, у которого сайт старый, посещаем и любим ботами. Этот текст у него на сайте естественно проиндексируется быстрее, чем у автора Васи. Но при дальнейшем анализе, Яша сравнит время и поймёт, что Вася о своём тексте сообщил на 7 минут раньше, чем текст появился на сайте у Гриши, следовательно оригинальный текст, всё таки на сайте у Васи, хотя его проиндексировали позже.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Libra (08.10.2015 / 21:53)
Не понимаю я их этих алгоритмов, нафига они вообще там... Периодически вбиваю свежие тексты, но толку от этого 0, не вижу разницы.
А что именно ты хочешь увидеть?
Это всего лишь, для определения автора уникального текста, но никак не для того, что твой текст будет лучше другого похожего текста. Например рерайта с твоего текста, который напишет сеошник с правильным распределением и размещением ключевых слов в тексте.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Пробежался лёгким анализом по Яндексу, ключевым словом johncms.
Рассмешило вот это, барыжат и не стесняются
Прикрепленные файлы:
.
# Sitego (08.10.2015 / 22:15)
Пробежался лёгким анализом по Яндексу, ключевым словом johncms.
Рассмешило вот это, барыжат и не стесняются
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ДоХтор, не, они по-ходу не сам движок продают, а моды, дизайны и хаки. Но в поисковике это выглядит как "купить JohnCMS"
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (08.10.2015 / 22:15)
Пробежался лёгким анализом по Яндексу, ключевым словом johncms.
Рассмешило вот это, барыжат и не стесняются
Теоретически, там (на скриншоте) действительно нарушают.
Дело в том, что до 6.х.х двиг выходил под своей лицензией. где явно запрещалась продажа самого двига. Модули можно продавать, но не двиг.

А вот начиная с 6.х.х, мы перешли на GNU GPL, а там можно распространять как угодно, в том числе и продавать (если найдется покупатель).
Всего: 1196