Вопросы по Codeigniter

832
.
поставь мне минус как очередной...
Энштеин (09.03.2013 / 21:16)
Вопросы, предложения, пожелания ну и просто наработки приветствуются.
Сказал как отрезал.
Ты что это стал разрабом фреймворка что принимаешь предложения? XD
.
ФапФап, Просьба, уйди с темы.
.
фреймворк если мне не изменяет это голое ядро что шаблонизатором и мвц системой?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Fenixrus (09.03.2013 / 21:50)
фреймворк если мне не изменяет это голое ядро что шаблонизатором и мвц системой?
Ну MVC не обязательно, но в целом да.
Идёт ядро и базовые возможности которые можно использовать, а можно не использовать.
.
Я токо сегодня начал изучать этот фв, и пытаюсь создать страницу с урл ввида сайт.ру/индекс.пхп/имякласса/функция
так вот, создаю класс, соединяю его с главным классом фреймворка, создаю функцию которая должна подключать виев то есть саму страницу, но при переходе по адрессу мне пишет что невозможно сделать подключение страницы типа что то с $view не то, кто то подкажет что, где и куда надо прописать что бы создавать страницы с такими адрессами?
.
valik619, скинь, что именно ты пишешь, подскажу как исправить
.
No-Tactic, Да пишу елементарщину: Регистрация/Авторизация юзеров с яваскриптовой проверкой в реал тайм режиме полей ввода, вроде все идет как надо только не знаю как например ссылку такую сделать site.ru/index.php/registration и вообще стоит это делать? Может проще создать отдельный файл? Как вообще создать страницу с подключенными функциями этого фреймворка? Может кто то показать пример этого скрипта на этом фв?
.
создаешь контроллер, допустим mainpage.php в папке application/controller
Создаешь вьюху mainpage_view.php кидаешь в application/view
Класс контроллера (может ошибусь, пишу с телефона)
class Mainpage extends Controller {

    function index() {
         $this->load->view('mainpage_view');
    }

}
.
No-Tactic, Вот так и делал, и почему то пишет ошибку типа не известная $виев и что то там еще, ладно попробую, отпишусь потом
.
Разобрался с ссылками, виевером, контроллером, все норм, теперь такая проблема, делаю авторизацию:
Вывожу форму, обработчиком делаю этот же файл (ну типа так: if(isset($_POST['knopka'])) и тут проверки) вот, проверки идут, если что то не так то выводится ошибка и переменная $err = 1 дальше, после всех проверок идет код: if(!$err){...} и вот в этом условии я устанавливаю куки, но пишет что
A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at www\index.php:194)

Filename: core/Input.php

Line Number: 286
но это естственно, я просто забыл что так будет, так вот, как подкажете сделать что бы проверки выводились на том же файле что и форма, только куки нужно вставить как то отдельно что бы ошибки не было, какие идеи?
Всего: 34