Вопросы по Codeigniter

826
.
Думаю тема будет актуальна тем кто работает на этом чудесном фреймворке.
Сам работаю на нем и сталкиваюсь с множеством вопросов, хоть документация по CI довольно таки подробная, написанная простым языком и хорошо прокоментироваными примерами все равно иногда возникают нестандартные вопросы для решения тех или иных задач.
Интересно послушать мнение тех кто работает(работал) с данным фреймворком.
.
Фреймворк отличный.Первую версию своего движка писали на нём но потом всё таки переписали её с нуля.Всё таки своё есть своё
.
WASP (09.03.2013 / 11:40)
Фреймворк отличный.Первую версию своего движка писали на нём но потом всё таки переписали её с нуля.Всё таки своё есть своё
Согласен, если что то пишете под себя, то есть не на широкую аудиторию то лучше писать свое, ибо тогда вы в корне знаете все возможности.
Но в тоже время зачем изобретать велосипед если есть уже готовое решения которые помогут сократить время написания проекта.
Я раньше тоже везде использовал только свои наработки, так как уже знаешь что за что отвечает, но по совету очень хорошего человека и программиста решил попробовать данный фреймоворк и ничуть не жалею, код стал чище так как избавился от потребности постоянно писать одно и тоже.
В общем пока всем доволен.
К примеру раньше написание средненького проекта занимало у меня неделю, сейчас же с использованием ci времени уходит в разу меньше.
.
Работал раньше. СI уже староват и уж слишком низкоуровневый, т.е написание на нём, мало чем отличается от написания на "голом" РНР.
.
L!MP (09.03.2013 / 12:47)
Работал раньше. СI уже староват и уж слишком низкоуровневый, т.е написание на нём, мало чем отличается от написания на "голом" РНР.
Я бы не сказал, что касаемо староватости то старый друг лучше новых двух :-)
Щас вышла новая версия фреймворка, и есть перевод документации к последней версии тут на мой взгляд самый хороший перевод, а то на многих рессурсах фигня какаято из текста.
.
Энштеин (09.03.2013 / 14:24)
Я бы не сказал, что касаемо староватости то старый друг лучше новых двух :-)
Ты бы так мог говорить, если бы работал с ним давно и он действительно бы был знаком тебе.
А так, ты начинаеш знакомиться с ФВ и выбираешь не современный, медленно развивающийся и унылый вариант.

А про документацию: разработчику нужно уметь читать тех.документацию на английском!
Ибо пока её переведут в полном обьёме на русский, причём качественно, то сама технология, скорее всего, успеет устареть.
.
L!MP (09.03.2013 / 14:35)
Ты бы так мог говорить, если бы работал с ним давно и он действительно бы был знаком тебе.
А так, ты начинаеш знакомиться с ФВ и выбираешь не современный, медленно развивающийся и унылый вариант.

Я спорить не буду.
Да, я не настолько его хорошо знаю чтобы делать такие выводы, но он устраивает меня совершенно во всем, как по скорости так и по документированию.
Взять тот же yii пока совершенно нигде не встречал нормальной документации на него.
Что касаемо документации на ci то даже если она и старая(хотя новой версии нет еще и года) то все равно, сама документация(оригинал) построена так что даже не смышленый и далекий в ней разберется.
Холивар устраивать нет причин, ибо каждый выбирает то что ему ближе по душе.
Некоторым нравится во всем пихать смарти, даже не понимая какую нагрузку он несет на сервер, ибо тягать свыше 200 кило кода, причем наполовину быдлокода(не мое мнение, на хабре читал стаьи и коменты, да и сам немного пробовал его).
Я считаю что использование больших шаблонизаторов тв маленьких проектах это нечто иное как садомазохизм.
.
поставь мне минус как очередной...
С каких пор смарти стал фрэймворком?
.
ФапФап (09.03.2013 / 16:32)
С каких пор смарти стал фрэймворком?
Это не фрэймворк, смарти это шаблонизатор.
Я просто привел пример когда необдуманно используют таких гигантов только ради того что оно "мегопопулярно"
.
поставь мне минус как очередной...
Энштеин (09.03.2013 / 16:59)
Это не фрэймворк, смарти это шаблонизатор.
Спасибо КЭП. Фэйловое сравнение.
Всего: 34