Вопросы по Codeigniter

833
.
ФапФап (09.03.2013 / 17:09)
Спасибо КЭП. Фэйловое сравнение.
Это просто пример.
Ну раз тебе принципиально то читай вместо смарти zend фрэймворк
.
ФапФап
поставь мне минус как очередной...
Энштеин (09.03.2013 / 17:35)
Это просто пример.
Ну раз тебе принципиально то читай вместо смарти zend фрэймворк
Обратимся к википедии.
Фреймворк - структура программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта. В отличие от библиотек, которые объединяют набор подпрограмм близкой функциональности, фреймворк содержит в себе большое количество разных по назначению библиотек

Далее:
Шаблонизатор - это программное обеспечение, позволяющее использовать html-шаблоны для генерации конечных html-страниц. Основная цель использования шаблонизаторов — это отделение представления данных от исполняемого кода.

Вот это тебя вставило. Чтобы сравнивать эти 2 вещи надо очень хорошо укуриться или ужраться каким нибудь бухлом или нихера не знать и пытаться умничать.
Шаблонизатор обычно является составной частью фреймворка.
.
L!MP
Энштеин (09.03.2013 / 15:15)
Холивар устраивать нет причин, ибо каждый выбирает то что ему ближе по душе.
Его никто и не устраивает.
Просто я сомниваюсь что ты действительно выбирал

Ты пробовал, хотя бы Kohana? Или что-нибудь более современное вроде Symfony2, Laravel или, к кпримеру, те же микро фреймворки аля Silex (построеный на компонентах Symfony)?
Причем, у всех вышеперечисленных ФВ есть понятные и всеобьемлющие доки, но конечно же на английском языке.
.
L!MP (09.03.2013 / 19:13)
Его никто и не устраивает.
Просто я сомниваюсь что ты действительно выбирал

Ты пробовал, хотя бы Kohana? Или что-нибудь более современное вроде Symfony2, Laravel или, к кпримеру, те же микро фр
Я пробовал только yii, и CI, и сделал сравнение для себя, опять же это сугубо мое мнение.
Да и наличие живого примера крупнопосещаемого рессурса который написан именно на CI это хороший повод задуматься и большой плюс в сторону ci
.
ФапФап (09.03.2013 / 18:05)
Обратимся к википедии.

Далее:

Вот это тебя вставило. Чтобы сравнивать эти 2 вещи надо очень хорошо укуриться или ужраться каким нибудь бухлом или нихера не знать и пытаться умничать.
Шаблонизат
Тролль детектед.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Энштеин (09.03.2013 / 19:43)
Я пробовал только yii, и CI, и сделал сравнение для себя, опять же это сугубо мое мнение.
Ну видимо понравился из-за документации.
Да и наличие живого примера крупнопосещаемого рессурса который написан именно на CI это хороший повод задуматься и большой плюс в сторону ci

Крупный посещаемый ресурс можно построить на любом ФВ.
.
Simba (09.03.2013 / 20:09)
Ну видимо понравился из-за документации.

Крупный посещаемый ресурс можно построить на любом ФВ.
Насчет документации ты прав, хотя не торлько из за нее.
В CI много других плюшек каких нет в других фм.
Насчет рессурса тоже верно, можно хоть на чем построить, хоть на ci хоть на yii, но суть в другом, КАК поведут себя другие фм при колосальных нагрузках(свыше 2 000 000) посещений.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Энштеин (09.03.2013 / 20:29)
В CI много других плюшек каких нет в других фм.
Например?

Насчет рессурса тоже верно, можно хоть на чем построить, хоть на ci хоть на yii, но суть в другом, КАК поведут себя другие фм при колосальных нагрузках(свыше 2 000 000) посещений.

Нормально поведут. Тут уже зависит от того как быдлокодить сами скрипты.
.
Энштеин (09.03.2013 / 20:29)
Насчет документации ты прав, хотя не торлько из за нее.
В CI много других плюшек каких нет в других фм.
Насчет рессурса тоже верно, можно хоть на чем построить, хоть на ci хоть на yii, но суть в дру
Похоже на синдром утёнка
Лечись, пока не поздно.
.
L!MP (09.03.2013 / 20:57)
Похоже на синдром утёнка
Лечись, пока не поздно.
Тему создал не для срача, холиваров и уж явно не о оскорблениях.
Тема создана для тех кто работает(работал) на нем.
Вопросы, предложения, пожелания ну и просто наработки приветствуются.
Всего: 34