Красноглазики VS Виндузятники

Тема закрыта
2.68K
.
AlkatraZ, Не спорю, в особых случаях это действительно может быть удобнее. Я же про то, что в большинстве своём быстрее выполнить git add ... && git commit -m .. && git push ..., чем натыкать всё это в том же TortoiseGIT. Это надо же ещё сначала прицелится прежде чем кликнуть, а в консольке остаётся только жать таб для ускорения.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
ctrl+k - комит
ctrl+shift+k - пуш
Нафик всякие консоли. гг. И всё не выходя из редактора.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (07.04.2015 / 22:52)
AlkatraZ, Не спорю, в особых случаях это действительно может быть удобнее. Я же про то, что в большинстве своём быстрее выполнить git add ... && git commit -m .. && git push ..., чем натыкать всё это
Да, иногда консоль удобнее.

Но тут уже начинает действовать лень и привычка гг.
Резон: на Винде есть большой выбор удобных Гуевых инструментов, в итоге выбираешь свой, что удобнее.
Большинство мануалов по GIT разумеется под консоль, что в итоге в начале и осваиваешь.
Затем, если процесс разработки интенсивный и соответственно пользование репозиторием тоже активное, возникают множество задач, которые под Гуем выполнить короче и что важнее УДОБНЕЕ...
С начала одно, потом другое, потом осваиваешься с Гуем, привыкаешь к нему (если действительно удобнее, привычка приходит быстро) и уже со временем консоль открываешь редко.
.
Ксакеп
Я как топикстартер попросил бы администрацию, модеров и обычных пользователей остановиться. И почистить тему.

Хочется видеть в этой теме непосредственно комментарии по PHPUnit, возможно TDD/BDD, и всё в таком роде. А Git и лучшую ОС на свете можно обсудить и в другом месте.
.
(\/)____o_O____(\/)
самое обидное, что даже если дать ТС куратора, он половины постов удалять не сможет, так как права не позволяют (
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# XakepPRO (08.04.2015 / 00:20)
Я как топикстартер попросил бы администрацию, модеров и обычных пользователей остановиться. И почистить тему.

Хочется видеть в этой теме непосредственно комментарии по PHPUnit, возможно TDD/BDD, и
Тут уже проще тебе создать тему про PhpUnit заново.
А эту переименуем и переместим в холивары.
.
Ксакеп
Ну ладно. Тогда я соглашусь с reaper, что любой gui не заменит git bash. У тебя полный доступ, полное понимание того, что ты делаешь + справка по -i.

Единственный плюс gui (и то, не в виде отдельного софта, а сразу внутри IDE) — близость, интеграция в ide. Операции типа diff, просмотра commit history, просмотра истории файла или отдельных строк, и так далее. То есть то, что требует взаимодействия с кодом.
.
А тему переименовывать собираются или нет? Хотя что это я.
.
Блин, как её теперь назвать?
.
Ничего лучше не придумал
Всего: 108