Красноглазики VS Виндузятники

Тема закрыта
2.68K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Folour (07.04.2015 / 21:36)
Крч, дураку не докажешь. Продолжать не вижу смысла. Те, кто юзают линукс, поймут что такое оператива в винде, и что такое в линуксе.
гг. Чёт мне аж интересно стало. Накачу ка я на выходных няшный debian с кедами и весь софт, который юзаю на винде.
А то я юзал на работе на средненьком железе, что-то как-то не айс.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# reaper (07.04.2015 / 21:42)
Магс, я конечно дико извиняюсь, но не мог бы ты прочитать хотябы название темы?
Я думаю её стоит переименовать Её уже перетянули на сторону зла.
Если б не оффтоп, то эта тема умерла бы ещё на второй странице Хотя она и так умерла на второй странице.
.
Тогда кройте её и запилите темку для дистросрача, ну или в круглосутку идите.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Helltar (12.03.2015 / 14:07)
Думаю из линукс-пользователей мало кто знает о граф. "примочках" для работы с git (кроме встроенных в IDE), так как есть консоль, и эти GUI-поделия попросту не нужны. "Cильно уделывает" — это смешно.
Ну в том то и дело, что "мало кто знает", ибо выбора как такового мало.
На крутых форумах красноглазые гуру пишут, что "консоль это TRUE", вот начинающие и стараются идти в тренде, насилуя свой мозг консолью и занимаясь написанием программ (к примеру РНР) в крутом нативном (еще лучше консольном Vim, или подобном) текстовом редакторе.

С Виндой в этом смысле намного проще, здесь нет диктата консольщиков и ты выбираешь тот путь, который тебе нравится. К примеру с GIT, никто не запрещает пользоваться консолью (иногда и я ею пользуюсь), но на выбор есть внушительный ассортимент графических утилит.
Тут уже сам кодер, если только его мозг еще не разрушен консолью, выберет наиболее удобный и короткий путь.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (07.04.2015 / 21:54)
Тогда кройте её и запилите темку для дистросрача, ну или в круглосутку идите.
Да, тема точно плавно перерастает в холивар
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Helltar (12.03.2015 / 14:07)
Эти денверы, опен-серверы... зачем?
Вот с этим на 100% согласен.
На Linux все делается быстро и красиво, LAMP идет так сказать "на борту". Я например всегда юзал мой любимый дистрибутив OpenSuse, так там для этого вообще красота, есть красивые и удобные GUI утилиты (к примеру с Апачем работать вообще одно удобство).

Я уже пару лет, как вообще отказался от Опенсерверов и Денверов, поднял у себя нативные 64-битные версии MariaDB, Apache, PHP и очень удобно. Правда в начале немного поломал мозг с настройкой, зато теперь все знаю и подобную конструкцию с нуля поднимаю за несколько минут.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Helltar (12.03.2015 / 14:07)
А что там извращаться, раз поставил и все, люди вроде как норм юзают фотошоп и не жалуются. Хотя я не в курсе что кроме photoshop'a используют дизайнеры, если хорошо поискать, возможно и найдется альт
С Фотошопом как раз таки проблем нет.
Можно разумеется запустить немного более старую версию из под Wine, но меня лично вполне устроил бы и Gimp, его возможностей вполне хватает. Да еще и пару лет назад Corel выпускал свой графический пакет в нативной версии под Linux.

Но меня в первую очередь останавливает отсутствие Adobe Fireworks (мой основной инструмент), ну и отсутствие серьезных CAD программ (мне иногда приходится работать на ArchiCad) тоже напрягает.
.
Folour
Think different
Максимка, спешл фо ю гг
https://youtu.be/5SB_00_E3A0

Таки фаерфокс подкачал, зафризил зараза. Все остальное - летает гг
.
# AlkatraZ (07.04.2015 / 22:00)
Тут уже сам кодер, если только его мозг еще не разрушен консолью, выберет наиболее удобный и короткий путь.
не надо мне тут гг
Ввод текста в эмуляторе терминала гораздо быстрее тыкания по формочкам. Автодополнение и алиасы никто не отменял.
.
Think different
Терминал как наркотик, стоит только попробовать гг
Всего: 108