Красноглазики VS Виндузятники

Тема закрыта
2.67K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# reaper (09.04.2015 / 13:37)
Ничего лучше не придумал
Косяк. Гг. Что ты придумал?)) А то я затер)
.
Simba, "Devel окружение"
.
Mes que un club
Ну вот..весь холивар обломали..
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# XakepPRO (09.04.2015 / 12:07)
Ну ладно. Тогда я соглашусь с reaper, что любой gui не заменит git bash. У тебя полный доступ, полное понимание того, что ты делаешь + справка по -i.
Не надо противопоставлять. И то и другое нужно.
Просто многие дела намного удобнее делаются через Гуй, особенно где надо копаться в истории, сверять ДИФ-ы, делать сложные мержи и т.д.

Тут просто нельзя быть догматиком, надо включать собственную голову и не бояться пробовать новые инструменты. Если ты находишь их удобными для себя, то ими надо пользоваться, невзирая на крики ортодоксально-красноглазых консольщиков.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# XakepPRO (09.04.2015 / 12:07)
Единственный плюс gui (и то, не в виде отдельного софта, а сразу внутри IDE) — близость, интеграция в ide. Операции типа diff, просмотра commit history, просмотра истории файла или отдельных строк, и
Это не единственный, а ВАЖНЕЙШИЙ плюс.
Если ты занимаешься интенсивной разработкой, и более того, работаешь с несколькими проектами, то "Операции типа diff, просмотра commit history, просмотра истории файла или отдельных строк, и так далее." занимают около 70% (то есть большую часть) твоей работы с системами контроля версий
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Нахрена вам браузеры в ваших линуксах? Сидите в консоли, качайте страницы и смотрите исходные коды.
Кто ваще придумал эти всякие гуи? Нафик они нужны...
.
Helltar
Нахрена вам браузеры в ваших линуксах? Сидите в консоли, качайте страницы и смотрите исходные коды.
Кто ваще придумал эти всякие гуи? Нафик они нужны...

Столлман головного мозга. (+/-)
.
Ксакеп
AlkatraZ, ну, есть любители vim/emacs/etc, которые прекрасно справляются в той же консоли; commit history — тот же git log --oneline. А сам rebase (особенно интерактивный) я делаю исключительно в консоли. Можно заюзать внешний diff, но сути не меняет.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# XakepPRO (10.04.2015 / 02:20)
AlkatraZ, ну, есть любители vim/emacs/etc, которые прекрасно справляются в той же консоли
Именно, я это и имею ввиду.
От таких то любителей (в Windows это любители блокнотов и других простых текстовых редакторов) в основном и идет основной поток быдлокода.

Аргументировать? Пожалуйста.

Сразу оговоримся, что ниже под словом "консольщики" я имею ввиду не сисадминов, работающих с удаленными серверами и не адекватных людей, дружащих с головой и выбирающих для себя удобный инструмент. Я имею в виду "религиозных ортодоксальных сектантов" этого дела. Хорошее описание тут: http://lurkmore.to/Gentoo

IDE придумали не просто так, это не просто значительно облегчает жизнь, а сильно повышает качество кода. Да, я не спорю, что текстовый редактор, точнее не его, а проект, можно оснастить дополнительными прибамбасами, простой пример Grunt, на который можно навалить задачи тестирования, форматирования кода и т.п.

Для "консольщика" главное не результат работы над проектом, а борьба с трудностями, которые они сами же себе и придумывают и очень гордятся, когда их решают.

Для нормального человека - главное это качественный результат работы над проектом. Не смотря ни на какие догмы и религиозные увещевания, такие люди выбирают для себя удобные и адекватные инструменты, реально помогающие в работе.
.
(\/)____o_O____(\/)
один раз в убунте делал мелкий фикс, один коммит, в принципе консольки мне хватило, чтоб все сделать
Всего: 108