О европе или не все сахаром посыпают:)

1.09K
.
У мя жесть,мне как инвалиду и другим дают 329 грн на лекарства,а тем,кто стал инвалидом ранее меня на 1 месяц[приняли новый закон, и я заболел после 1мес] дают по 863грн, ето нормальный суперовский закон! И выплаты до 18 лет! Денег хватает купить 50шт тест полосок[220~290 грн] и несколько иголок,до 20шт, на месяц ~22 нужн! Ех, жизнь держись!
.
mpegi (29.06.2010/21:33)
У мя жесть,мне как инвалиду и другим дают 329 грн на лекарства,а тем,кто стал инвалидом ранее меня на 1 месяц[приняли новый закон, и я заболел после 1мес] дают по 863грн, ето нормальный суперовский за
Осахарок любишя тоже 4 год болею.сахар не проверяю уже 2 года.хоть у нас и бесплатно дают все нужное.но работающимили на бирже труда стоящим.
А на бирже не держат больше месяца если нет работы.повторно через пол года можно встать только...
Выходит если не работаеш-сдохни раз имееш диабет...теперь еще и не продают без рецепта.а к врачу не попасть если нет страховки-даже платить если-нужна она..т.е. даже вор не купит себе инсулин...
.
2 года не измеряла 0_о * о_О * и ещо живая? Мне ещо дают инсулин, 3картриджа протафана на месяц, и 1,если нужно актрапида[для подколок], я им лгу ,говорю что каждый месяц подкалываюсь,и они мну дают всегда актрапид, запасаюсь гГ......
.
mpegi (29.06.2010/22:05)
2 года не измеряла 0_о * о_О * и ещо живая? Мне ещо дают инсулин, 3картриджа протафана на месяц, и 1,если нужно актрапида[для подколок], я им лгу ,говорю что каждый месяц подкалываюсь,и они мну дают в
А я за первый год 4 раза ложилась в больницу.выписала себе левемир (эквивалент лантуса).также короткого.короткий отдаю жене брата,она по правилам живет.а сама колю только длинныйу меня ощущения как при хиппо если сахар меньше 15 падаети я живаязато нет перепадов.постоянно большой лишь
кстати,у нас та же контора собирает деньги для покупки больным детям помп.
По 6 тысяч каждая стоит.уже обеспечили за 800 детей...все бы хорошо вроде,только оказывается родители сами вынуждены оплачивать обслуживание аппарата.это около 3 сотен в месяц...вот и помощь..лучше бы дали эти 6 тысяч в руки...
.
Инвалидность я не делала.ибо тогда и работать не смогла бы нормально.а мне лучше моя работа,чем пара пособий,которые щас режуткризис.в той же европе он начал заканчиваться в то же время,когда у нас пошел вверх
сейм себе не уменьшает получки,ибо трудятся на благо народа они,а пожарник получает МЕНЬШЕ уборщицы,либо как и она...
.
янтарик, с удовольствием тебе отвечу, Ну кому как а я на собирал 2 тысячи гривен и отхватил маленький двух комнатный домик,где сейчас и проживаю с матерью и старшим братом лодырем и тунеядцем и о льготах не слышал ни разу
.
Да ребятки трудно вам с диабетом,думаю меня это же ждет хотя больше надежд что сердечко быстреее сдохнет
.
У мя в семье никто никогда сд не болел,ни прадед,ни дет, а тут как снег на голову,в 13лет нах! Кароче,задумал создать вап/веб сайт для людей больных сд, янтарик ты со мной?
.
Sensus veris
mpegi (29.06.2010/21:33)
У мя жесть,мне как инвалиду и другим дают 329 грн на лекарства,а тем,кто стал инвалидом ранее меня на 1 месяц[приняли новый закон, и я заболел после 1мес] дают по 863грн, ето нормальный суперовский за
Вам там еще и дают что-то... У меня мама тоже инсулинозависимый диабетик, только вот ни денег "на лекарства", ни даже инвалидности не дают ей ))) наверное, все зависит от совести местных властей...
.
Ammi (30.06.2010/00:33)
Вам там еще и дают что-то... У меня мама тоже инсулинозависимый диабетик, только вот ни денег "на лекарства", ни даже инвалидности не дают ей ))) наверное, все зависит от совести местных властей...
Лен,если она зависима,первой группы,то инсулин всегда и везде дают.только вот разного качества и количества...если на таблетках,то не знаю тогда как.у меня первая.без лекарств могу в муках около месяца жить.потом кома.
Всего: 41