Машенник Aristokrat

1.1K
.
xpank (29.01.2013 / 18:21)
Есть способ, который может может оградить от некоторых пользователей, хотя бы до тех пор, пока тот не поймет что к чему, если вообще захочет разбираться, а вот если сразу блок по ip, то первая мысль,
В большинстве случаев и прокси не нужна, если человек с модема заходит так там аждую сессию новый айпи. И проводные провадеры частенько этим грешат. А уж если чел с мини оперы так забанив один айпи можно половину посетителей блокирнуть.
.
Folour (29.01.2013 / 18:35)
xpank, Хз, я за блок.
Да ну, это бессмысленно. Тем более, что могут пострадать и нормальные пользователи. Сотовые операторы не дают выделенных ip, и если сегодня ты зашел с таким ip, завтра он может быть у другого человека. Вообще, самые верные способы отвадить недругов от лишних регистраций, это предмодерация ников и активация по мылу. При предмодерации можно проверить и ip, и отсеивать прокси, при активации по мылу, можно организовать запрет на регистрацию с определенными ящиками, в итоге каждый раз придется регить мыло, а регистрация мыла, а каждый раз мыло регить, только чтобы создать очередную однодневную учетку, найдется мало извращенцев. А блок ip, это ерунда, имхо.
.
Think different
xpank, Я это знаю, тогда блок учетки, так как сидит он через модем мегафона кажись.
.
sampo (29.01.2013 / 18:38)
В большинстве случаев и прокси не нужна, если человек с модема заходит так там аждую сессию новый айпи. И проводные провадеры частенько этим грешат. А уж если чел с мини оперы так забанив один айпи мо
Как раз об этом я писал, сейчас Все верно, потому и против использования блока по ip, который мало того, что не оградит недруга, так и пользователям может насолить.
.
Folour (29.01.2013 / 18:45)
xpank, Я это знаю, тогда блок учетки, так как сидит он через модем мегафона кажись.
Неправильная позиция. Цель не убрать уже зашедшего недруга, а не допустить его очередного появления. Каждый раз блочить учетки, это конечно можно, но если создать условия, при которых он не захочет их создавать - это выход из положения.
.
xpank, да мыла зарегать тоже не проблема, можно заранее 100500 штук нарегать и в блокнотике пароли сохранить. А если есть свой домен ( втом числе бесплатный тк) то можно подключить его к яндекс почте и вот у вас тысяча яшиков, создание одного ящика делается в два клика, нажимаете добавить яшик пишите логин пароль, нажимаете сохранить.
Я бы предложил модерировать реги по номеру телефона. Тоесть в рег форме делается обязательный ввод номера, после чего админ шлет на этот номер смс и зарегистрированный должен сообщить что именно ему написали в смс. Бесплатно для пользователя. При этом средняя цена симкарты 150 рублей, ради одной реги думаю будет мало желающих купить симку.
.
Think different
xpank, гг, и как же ты предлагаешь заставить его не заходить сюда?
.
Менделеев
давно пора проверку телефона делать.а то уже и барыг и таких обманщиков много стало
.
sampo (29.01.2013 / 18:51)
xpank, да мыла зарегать тоже не проблема, можно заранее 100500 штук нарегать и в блокнотике пароли сохранить. А если есть свой домен ( втом числе бесплатный тк) то можно подключить его к яндекс почте
Если все мыло на личном домене, то тут вообще проблем нет, можно блочить по домену мыла. Это все можно организовать. Да мыла можно сколько угодно регить. Но сколько найдется человек, захотевших тратить время на регистрацию ящиков? Тут порой одно мыло чтоб зарегить, готов волосы рвать, то им одно не так, то другое, то имя такое есть, то сильно короткое. По мне это наиболее оптимальный способ.
Да, номер телефона, это самый надежный, но лично я бы, вообще не стал на таком сайте региться, т.е. можно отвадить не только недруга, но и потенциальных пользователей. Тем более, ты готов нести всю полноту ответственности, за сохранность моего новера телефона, что он попадет в левые руки? Сейчас к таким вещам относятся более серьезно, и на абы каком сайте, оставлять свой номер мало кто захочет.
.
fanatos, я себе сделал. Как выше описал. Для отправки смс юзаю сервис мегафона смс+. Там можно с компа отсылать неограниченное число смс и ммс за 2 рубля в день.
Всего: 50