А ты оптимизировал сайт для мобильных?!

1.96K
.
Fublin
# ramzes (15.03.2015 / 02:01)
и что бы это было организованно без редиректов.
То есть, вебмодули которые были тут в ходу, снова в ходу ?..
.
# ramzes (15.03.2015 / 02:01)
т.е. шаблоннизатор в легкую решает эту задачу,
То есть чрез меди скрин просто давать что нужно и все...а код один и тот же почти ?
.
# Fublin (15.03.2015 / 02:17)
То есть чрез меди скрин просто давать что нужно и все...а код один и тот же почти ?
медиа квериес просто выдает разный ксс для разных экранов. шаблонизатор выдает (ну если мы его заставляем это делать) разную разметку (в т.ч. ксс, js, картинки. и все что угодно, на фронте) по нашему условию, т.е. скажем по мобайл\веб детектору (какоу ни будь скрипту)
разница лишь в том, что медиа квериес лиш частично адаптирует страницу, а именно: ее внешний вид, не убирая лишнее, а лишь изменяя или скрывая.
шаблонизатор, выдает уже точную разметку под конкретные условия, но гораздо более трудоемкий в организации, и по скольку он скрипт, работает на стороне сервера, так или иначе, жрет ресурсы сервера.
______________
короче, не важно каким именно решением пользоваться, главное что бы это работало как надо
чисто мое мнение, у меня дорогой интернет на мегафоне. по этому требования к экономии и скорости загрузки страниц у меня очень высокие, вот когда мне самому все нравится, в таких суровых условиях. тогда я считаю. что все сделано хорошо, иначе, это просто наотьебись (пардон за мат, аналогичного термина что то не соображу) сделано, для галочки, и опять же, не важно каким именно методом
.
Ксакеп
ramzes, на твой пост (15.03.2015 / 03:01) отвечу, а в чём плох редирект? Оо
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
XakepPRO, редирект на разные версии сайта поисковыми машинами могут расцениться как клоакинг.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
При проверке клантактика кстати гугл не ругается на редирект
.
# Simba (16.03.2015 / 15:01)
При проверке клантактика кстати гугл не ругается на редирект
потому что контакт в обоих случаях отдает форму авторизации и все.
там тупо 0 данных, редирект ни чего не меняет
.
Как его использовать?
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# NikolaUkrBoy (17.04.2015 / 11:18)
Как его использовать?
Это ты никак не оптимизируешь) Ток или убрать или игнорить.
Это не критичная проблема, можешь забить на неё)
.
Сексуальность валенка
У меня скорость: 88(хост бесплатный скорость ответа маленькая)
Удобство: 99
https://developers.google.com/ ... os.ml
Сайт некогда не как не оптимизировал да и вообще им не занимаюсь,, поскорей бы уже моби вышла, а то охото сайт начать делать
Всего: 82