А ты оптимизировал сайт для мобильных?!

1.96K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (13.03.2015 / 14:09)
вообще мне кажется гугл пиарит свои платные сервисы по сжатию стилей жабакода и картинок, плюс дает рекомендации для настройки кэша
Ну пиарить то пиарит, но в выдаче приспускать тоже приспускает, а это уже бьёт по посещаемости.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Кстати тест скорости загрузки тоже не стоит игнорировать. Думаю в ближайшем будущем и его будет учитывать если уже не учитывает... Пока "официально" вроде не учитывает)
.
jaras
Мастер PHP
Simba, Я с помощью кеширование решил эту проблему но кое чем решилось пожертвовать но она того стоило 0,001 секунда
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# jaras (13.03.2015 / 14:17)
Simba, Я с помощью кеширование решил эту проблему но кое чем решилось пожертвовать но она того стоило 0,001 секунда
Проблему скорости загрузки? Или какую?
.
jaras
Мастер PHP
Simba, Скорости загрузки без кеша была гдето 0,25 или 0,14 и за это он и ругал
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, у меня ругалось помню на кэш апи яндекс карт
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# jaras (13.03.2015 / 14:21)
Simba, Загрузка скорости без кеша была гдето 0,25 или 0,14 и за это он и ругал
Там есть ещё много моментов которые проверяются.
Расположение яваскриптов в коде, css, сжатие css и js, кэширование браузером и прочие параметры учитываются.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (13.03.2015 / 14:22)
Simba, у меня ругалось помню на кэш апи яндекс карт
Да, на внешние JS тоже ругается.
Вообще он ругается если время кэширования статики стоит меньше 7 дней.
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, и как победить? к себе тащить?
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (13.03.2015 / 14:26)
Simba, и как победить? к себе тащить?
Скорость загрузки я добивал до 96. Но не сжимал js и css и был один внешний скрипт у которого время кэширования стояло 2 часа, а гугл требует 7 дней. http://prntscr.com/6g6vtj
Если есть возможность, то закинь себе на сайт. Но тут опять таки не всё получится закинуть. Например яндекс метрику не особо то закинешь себе на сайт, хотя можно попробовать, но может отвалиться в один прекрасный момент. На метрику тоже ругается кстати.
Можно в принципе такие скрипты подключать динамически с помощью своего js. В итоге по факту в странице будет только твой скрипт, а по самим скриптам гугл не ищет подключения по этому можно так обмануть)
Всего: 82