Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.55K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, да, это будет работать только после сборщика.
Можешь куда нить сюда вставить https://github.com/johncms/joh ... .scss
Главное после импорта бутстрапа.
.
Hat-Trick
Simba, Понятно, я скачивал на комп Node.js осенью и чё-то там "собирал". Ну короче баловался, уже всё забыл. Да и статей нормальных не нашёл (для чайников чтобы), только пара видях помогли.
Моя цель была одну из тем с bootswatch прикрутить, но ничего не получилось, не разобрался до конца. Поверхностно понял принцип, там инклудишь и переменные разные задаёшь в файлах, потом собираешь и получается app.css
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну в джоне всё настроено, по этому можешь просто юзать и всё. По идее твой код будет работать. Пробуй)
.
Simba, Тут всё настроено, соответственно это уже другой шаблон. Чтобы подключить другую тему бутстрапа (цвета, шрифты и прочая несерьёзная косметика) надо по отдельности вычленять и прописывать нужное. Так? Ну чтобы сайт выглядел так же, но в других цветах, например.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, основные цвета настраиваются в этом файле https://github.com/johncms/joh ... .scss
Но скорее всего есть некоторые элементы где тоже указаны какие-то цвета. Но это как правило всё просто делается. При разработке можно юзать souce-map который помогает легко найти где указан нужный стиль. Вот так например https://prnt.sc/10nerxk
.
Мне нужно выбрать матчи с уникальными командами. То есть может случиться так, что обработчик был выключен, а для клуба накопилось уже 2 матча, которые должны были быть сыграны. Одновременно такое быть не должно, значит должен быть выбрано только один матч. Я написал вот такой код с проверкой в цикле, можно ли его перенести в SQL или так проще? может даже быстрее
$matches_query = $db->query("SELECT `id`, `team_1`, `team_2` FROM `fm_matches` WHERE `date_start` <= '" . $time . "' AND `act` < 3");
while ($fetch = $matches_query->fetch(PDO::FETCH_ASSOC))
{
    if (in_array($fetch['team_1'], $teams) === false && in_array($fetch['team_2'], $teams) === false)
    {
        $matches_list[] = $fetch['id'];

        $teams[] = $fetch['team_1'];
        $teams[] = $fetch['team_2'];
    }
}

То есть одной и той же команды не может быть и в team_1 и в team_2. Так-то вариант рабочий, но может можно лучше.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Тут х.з. что в твоем случае проще будет. Скипнуть в цикле запись или нагрузить БД группировкой)
Я б наверное так и оставил и не парился с усложнением запроса )
.
Simba, Тоже так подумал, но решил уточнить)
спасибо
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, не совсем понял, но если нужна уникальная команда из разных столбцов, то как то так..
select distinct * from (
select distinct(team_1) from fm_matches
union all
select distinct(team_2) from fm_matches) tmp
.
kantry, kantry, kantry,
ID | home | away
 1 | 1000   | 2000
 2 | 2001   | 1000
 3 | 2000   | 1001
 4 | 2002   | 1002

отсюда мы должны получить только запись 1 и 4. Запись 2 и 3 не получаем, потому что команды 1000 и 2000 уже играют матч ID 1
Всего: 167