Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.61K
.
Simba, так и думал, спасибо!
.
Simba, с иконками разобрался.
Есть ещё аватары игроков (не пользователей), 9 стандартных для простых и куча выгружаемых. То есть при создании игрока по подобии некоторого реального футболиста загружается его фото.
Так же существуют эмблемы, пара стандартных, а остальные загружаются каждым пользователем для своего клуба.
Для выгружаемых файлов я так понимаю тоже есть какой-то определенный алгоритм работы?
Я это к тому, что аватары игроков и эмблемы не относятся к дизайну, опять же куда мне их лучше поместить, в какой каталог, чтобы потом было проще с ними работать.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 24.07.2020 / 10:09
Hat-Trick, выгружаемые файлы хранятся в папке upload. В ней создай подпапку с названием модуля и в ней уже можешь хранить файлы.
Каких-то особых методов для работы с файлами пока нет, есть некоторые вспомогательные.
Класс  FileInfo ну и некоторые вспомогательные из Request есть ещё. Пример использования обоих можно посмотреть в выгрузке файлов на форуме

Добавлено: 24.07.2020 / 10:26
Скорее всего пригодятся эти методы:
$file_info = new \Johncms\FileInfo('тестовый с кривым именем &&&.jpg');

// Этот файл картинка? (проверка по расширению, не гарантирует что выгружена реально картинка)
var_dump($file_info->isImage()); // boolean true

// Очистить имя файла от неправильных символов
d($file_info->getCleanName()); // testovyy_s_krivym_imenem.jpg
.
Как узнать есть ли необходимая строка в таблица?
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick,
Именно строка? Обычным запросом с условием выборки.
$connection = Illuminate\Database\Capsule\Manager::connection();
$item = $connection->table('table_name')->where('col_name', '=', 'col_value')->first();
if ($item !== null) {
    echo 'Строка есть. Вот она:';
    d($item);
}
// Просто посчитать:
$total = $connection->table('table_name')->where('col_name', '=', 'col_value')->count();
if($total > 0) {
    echo 'Есть строка';
}

Или простым вариантом запроса:
$db = di(\PDO::class);
$total = $db->query('SELECT COUNT(*) FROM `news`')->fetchColumn();
if($total > 0) {
    echo 'Строка есть.';
}

Или тебя интересует наличие колонок в таблице?
use Illuminate\Database\Capsule\Manager as Capsule;
$schema = Capsule::Schema();
if($schema->hasColumns('table_name', ['column1', 'column2'])) {
    echo 'Колонки есть';
}
.
Имеется запрос в БД для получения матчей за сезона. Далее цикл while, где мы эти данные обрабатываем и выводим. То есть внутри цикла мы определяем какой это день календаря, какие команды играли (получая их данные из БД для каждой), состояние матча и прочее. Соответственно вместе с этим идет и вывод. Раз мы делим код о html, то как быть в таких случаях?
Конечно, проще всего просто пихнуть это в шаблон и не париться, но это не тру.
Так же я могу придумать какой-то способ, но уверен выход прост и он давно уже известен
По сути нам надо точно так же эти данные прогонять по циклу, делать там свои дела, только не выводить их, а записывать в какой-то массив каким-то образом, в какой и каким я не знаю.
Ну а дальше уже в шаблоне другим циклом просто получать и выводить эти данные.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Hat-Trick (08.08.2020 / 09:02)
По сути нам надо точно так же эти данные прогонять по циклу, делать там свои дела, только не выводить их, а записывать в какой-то массив каким-то образом, в какой и каким я не знаю.
Ну а дальше уже в
Ну всё верно. Собираешь массив с подготовленными данными и выводишь в шаблоне. Какой и каким образом решать тебе.
Вот пример.
.
Добавлено: 09.09.2020 / 09:54
а rowCount() каким образом работает?
И что лучше использовать fetchColumn или rowCount, а то я смотрю в движке и так и этак

Добавлено: 10.09.2020 / 18:46
есть некоторый SELECT запрос $sql
потом прогоняем его результаты через while ($res = $sql->fetch())
ниже надо снова результаты того же запроса прогнать через while(), но уже не получается, почему?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Hat-Trick (10.09.2020 / 18:46)
а rowCount() каким образом работает?
И что лучше использовать fetchColumn или rowCount, а то я смотрю в движке и так и этак


есть некоторый SELECT запрос $sql
потом прогоняем его результаты чере
Лучше(надо) использовать  fetchColumn c count() в запросах select, rowCount использовать при вставке и удалении строк.
while после того как кончатся данные возвращает false, поэтому второй цикл ничего не вернет.
.
Не получается найти в сети по bootstrap следующее:
1. Надо чтобы checkbox работал без <label></label>. Без этого тега чекбокс не отображается.
2. В селектах используется class="form-control", хочу чтобы в некоторых font-size был меньше, что нужно дописать в атрибут class?
Всего: 167