Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.55K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, минут 30 разглядывал твои условия, но то ли я идиот, то ли лыжи не едут
Вообще то у каждой игры уник должен быть, напр. дата начала игры плюс стадион.
.
kantry, Так это есть. Я же дал минимум, выборку по датам я сам могу докрутить.
У каждого матча есть дата начала, но что если обработчик или сайт откажут и через пару часов будет уже 2 матча висеть не сыгранных на команде? Для этого и нужная такая защита. Если предполагается, что у команды 2 и более матча в данный момент висят, то обрабатывать их по порядку, а второй в скрипт не брать.
.
Hat-Trick, транзакции же тразанкции.. 
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, ты меня не понял, уникальный, это значит что другого не может быть в принципе! Пусть сколько угодно будет обработчиков.
Если у тебя по другому, это значит не верно спроектировано хранилище.
.
kantry, так уникальный это ID матча
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, или я изъясняюсь не правильно, или ты понять не хочешь. Раз тебе приходится из 2-х одинаковых выбирать, то при чем тут ай-ди? Уникальные свойства у матча. Что бы ты не мог повторы в таблицу добавить.
Блин как мне много писать приходится Перед вставкой проверяй, или задай в таблице уник на несколько полей.
.
kantry, Так это ты не понимаешь))
Команда 1 и Команда 2 играют 18.03.2021 в 12:00 матч по расписанию. Но в 11:00 сайт падает.
Через сутки всё восстанавливается а у Команды 1 и Команды 2 ещё есть матчи в календаре с другими командами на 18.03.2021 в 22:00.
Итого из-за того, что сервер был недоступен, обработчик не "сыграл" первый матч. А теперь по выборке этих матчей уже 2. 2 матча у одной команды проходить не может. Значит наш запрос берёт первый матч и игнорирует следующие для этих команд. Когда матч закончится, начинается обработка других. Таким образом сколько бы не было пропущенных матчей всё будет в норме.
.
kantry, Ты верно пишешь, что повторов быть не должно и это так. У одной и той же команды не может быть матч в одно и тоже время, но он может быть если первый матч не был сыгран по техническим причинам, а время второго уже подошло.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, хрен знает я скоро футмен изучу
вообще бы 3 таблицы сделал, а потом как хочешь можно данными манипулировать
dump (+/-)

Если достаточно прав в базе, можно вид сделать.Напр.
view (+/-)

или как запрос использовать.
.
kantry, Спасибо, всё есть
Названия команд рассмешили
Всего: 167