Обсуждаем браузер Firefox

3.92K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Хотел было высказаться по данному браузеру, но к сожалению не нашел топ-темы для этого.
Ну раз нет, решил создать
---
А повод высказаться был серьезный. Вчера вышло очередное мажорное обновление данного браузера Firefox 53. Да раскачается домашняя труба у разработчиков Хрома, которые начали гонку версий и у Файрфоксовцев, подхвативших эту (по моему мнению) откровенно дебильную тенденцию. У них понятие мажорная, минорная и патч версии игнорируются.
Ну да Бог им судья, я не про это.

Firefox 53 версии действительно можно назвать МАЖОРНЫМ обновлением. Подробности можете почитать тут, но от себя скажу, что в комплект на борту идут 2 новые компактные темы (чем то похожи на Виндовский Edge), которые реально хороши, а то старая уже надоела. Про сам движок еще ничего сказать не могу: прошлый тоже работал хорошо, а чтоб подробно затестировать новый, суток мало.
.
пользуюсь лисой только ради VimFx плагина
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (21.04.2017 / 16:31)
пользуюсь лисой только ради VimFx плагина
А я на Фраерфоксе.
Пробовал сесть на другие браузеры, но более недели не выдерживал.

Опера (новая) - хороша, но недоработана и не хватает некоторых расширений. А отсутствие вменяемого экспорта избранных ссылок - это вообще какой-то маразм, сродне их полному выпилу несколько лет назад.

Вивальди - хорош, но еще слишком рано. Главное, что меня останавливает - это отсутствие синхронизации.

Хром - поделка для секретарш, несмотря на хороший движок. Настроек мало, серьезных плагинов, которые могли бы соревноваться с теми, что имеются для Firefox - мало, а один из нужных мне (к которому я привык и активно использую) FastDial представляет из себя жалкую пародию и плагиат на Фраерфоксовский одноименный плагин, не предоставляя и трети тех возможностей, что есть у оригинала. К тому же Гугл сильно осложнил жизнь тем, кто хочет скачать видео из Ютуба.

Про китайщину вообще молчу и даже не рассматриваю в качестве кандидата на установку.
---
В итоге, для меня остался логичный вариант, это Firefox, который и использую.
.
Начал с него, и до сих пользуюсь, к другим никак не мог привыкнуть...
.
__________________________________________________
# AlkatraZ (21.04.2017 / 16:43)
А я на Фраерфоксе.
Пробовал сесть на другие браузеры, но более недели не выдерживал.

Опера (новая) - хороша, но недоработана и не хватает некоторых расширений. А отсутствие вменяемого экспорта изб
Я заметил что со временем запуск лисы занимает все большее время.
С чем связано так и не понял
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Andrei4ik93 (21.04.2017 / 16:46)
Я заметил что со временем запуск лисы занимает все большее время.
С чем связано так и не понял
Кэш почисть.
Со временем там накапливается много файлов и если оперативки не так много и винчестер медленный. может тормозить.

Так же тормозит. если включено много плагинов-расширений. Удали все не нужное.
То, чем пользуешься изредка, просто отключи, не удаляя.
.
__________________________________________________
# AlkatraZ (21.04.2017 / 16:51)
Кэш почисть.
Со временем там накапливается много файлов и если оперативки не так много и винчестер медленный. может тормозить.

Так же тормозит. если включено много плагинов-расширений. Удали все н
Дык чистил не помогает.
Ну да комп слабоват но не настолько.
Хром уже пол года запускается на ура
.
# AlkatraZ (21.04.2017 / 16:43)
А я на Фраерфоксе.
Пробовал сесть на другие браузеры, но более недели не выдерживал.

Опера (новая) - хороша, но недоработана и не хватает некоторых расширений. А отсутствие вменяемого экспорта изб
Попробуй Microsoft Edge
.
# Andrei4ik93 (21.04.2017 / 16:46)
Я заметил что со временем запуск лисы занимает все большее время.
С чем связано так и не понял
то же что и в хроме. расширения и кэш
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (21.04.2017 / 16:43)
Хром - поделка для секретарш, несмотря на хороший движок.
я думаю настройки всякие для секретарш)
Вот интересно что там настраивать и зачем?
В хроме зачетные инструменты разработчика, нормальная поддержка и там не выгоняют директора компании за то что он против геев
Всего: 103