Обсуждаем браузер Firefox

3.92K
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# КоханийВолодимир (22.11.2017 / 16:18)
Пользовался бы им, но в хроме у меня полная синхронизация между всеми хромами, а терять это как то не сильно хочется(
Для этого существует дополнение мирового масштаба EverSync, для синхронизации всех браузеров, в том числе и для Android есть приложение.


P.S. В общем, вернулся я с хрома снова на Firefox, причиной стало не то, чтобы неадекватное поведение хрома, сколько невозможность использовать некоторые веб замутки для быстрого написания текста, его правки и использования гибкого выбора исполняемых программ для определённого контента.

В новом Firefox бесит многое, но, тем не менее, всё-таки возможностей кастомной настройки гораздо больше, чем в хроме (хотя эти браузеры по факту становятся всё более похожи).

Обновил своё расширение для Firefox, для тех, кому интересна посещалка того или иного сайта, например, конкурентов. Для хрома это расширение от меня было уже давно, для Firefox обновил из XUL недавно, когда перешёл обратно на этот браузер (вот уж не думал, что когда-то это напишу)). В принципе, дискомфорт, с этими идиотскими обновлениями браузеров бесит, но, пока не вижу я того в хроме, что есть в Firefox или Vivaldi.
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (22.09.2018 / 10:35)
Для этого существует дополнение мирового масштаба EverSync, для синхронизации всех браузеров, в том числе и для Android есть приложение.
Оно же только закладки синхронизирует вроде судя по описанию?
Синхронизация в хроме это не только закладки...
Да и доверять данные каким-то сомнительным приложениям такое себе удовольствие)
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Simba (23.09.2018 / 12:31)
Да и доверять данные каким-то сомнительным приложениям такое себе удовольствие)
Смешно)) Google ничуть не авторитетнее этого старого старого сервиса, разве что сервис по деньгам беднее. Но Гуглу ты доверяешь, хотя Гугл не раз уличали в слежке за пользователями, а этот сервис ни разу
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (24.09.2018 / 17:11)
Смешно)) Google ничуть не авторитетнее этого старого старого сервиса, разве что сервис по деньгам беднее. Но Гуглу ты доверяешь, хотя Гугл не раз уличали в слежке за пользователями, а этот сервис ни р
Орнул с того что "Google ничуть не авторитетнее".
"хотя Гугл не раз уличали в слежке за пользователями"
.
P_B_I
AlkatraZ, вот, вот.. пользуюсь версий 45.1.0 .. не вижу смысла обновлять..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ISTANA (25.09.2018 / 17:13)
AlkatraZ, вот, вот.. пользуюсь версий 45.1.0 .. не вижу смысла обновлять..
Браузеры можно не обновлять только если ты сидишь только на джоне.
В остальных случаях браузер всегда должен быть последней версии.
.
Бермудский
Треугольник
Что там с 62 версией - кто в курсе? Стоит обновляться?....
Я пока что на 57.0.
После прошлогоднего ужасного обновления - отключил автообновление.
Вот думаю - стоит обновляться или нет.
Файрефокс постояно уведомляет о необходимости обновиться.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Бермудский, возьми Portable версию, поюзай, посмотри. Никто же не заставляет обновлять основной браузер
.
Бермудский
Треугольник
Sitego, я правильно понимаю - для запуска порташки с этого ресурса необходимо сначала установить её платформу - portableapps ?
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Бермудский, нет, ничего не надо устанавливать. Их платформа, это для тех, кто любит Portable программы и не хочет пропустить обновления их сборок, плюс новинки, плюс удобный менеджер управления программами по категориям, удобные установка и удаление программ в один клик.
Portable программы сами по себе в систему не устанавливаются, они разворачиваются в системе на время работы (если собраны по технологии PortableApps, по технологии ThinApp вообще работают в своей директории, но не все программы так можно портировать) и затем сворачиваются обратно в свою папку, по окончании работы, забирая всё своё с собой. Поэтому их можно запускать на любом компе прямо с флешки.
Так что просто скачиваешь программу, распаковываешь в любое место и запускаешь. Единственное, что нужно знать — некоторые Portable программы могут конфликтовать с установленными. Например Firefox конфликтует, поэтому не получится запустить одновременно установленную версию на компе и Portable версию, будут ругаться друг на друга, только по отдельности, либо установленную, либо портативную.
Всего: 103