OPERA (ппц, что творится)

Какая Опера вам нравится?
Старая (16)
28%
Новая (13)
23%
Не юзаю (всё равно) (28)
49%
Всего голосов: 57
9.11K
.
# Sitego (13.01.2017 / 15:48)
То есть, ты даже возможности не допускаешь, что движки можно развивать и совершенствовать?
то есть ты уверен, что вот тебе виднее чем разрабам оперы, как надо было развивать их продукт?
и что престо сейчас был бы ого-го, а они просто лохи, ни фига не понимают в своем же детище?
или ты думаешь они от него отказались ну просто так? чисто ради поржать?
.
# Koenig (13.01.2017 / 15:27)
ramzes, да мне проще вторую ось поставить для игр, там даже интернет специально отсутствует
а мне проще все делать в одной среде, тем более что она вполне справляется, что логичнее?
з.ы. хрюша еще и страшная ппц, 98ой и то приятнее был
з.ы. семерка страшная по сравнению с восьмеркой.
десятка конечно не идеал ни разу, но прогресс он на то и прогресс, допилят
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, каждой среде по своим задачам, не вижу смысла ломать или ковырять рабочее, в угоду другому. тем более поставить не проблема.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (13.01.2017 / 16:02)
или ты думаешь они от него отказались ну просто так? чисто ради поржать?
То есть ты даже не в курсе, что там в той опере происходило, какая смена власти была у руля, не следил за развитием событий и рассуждаешь об этом?
Тебе никогда в голову не приходило, что Хокон Виум Ли (Hakon Wium Lie) засланный козачек?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
то есть ты уверен, что вот тебе виднее чем разрабам оперы, как надо было развивать их продукт?

Ну допустим, что ты прав, разрабам виднее. Берём выдержку из заявлений тех лет:
«Теперь, когда мы используем Webkit, наши инженеры могут сосредоточиться на чем-то более ценном, чем создание чего-то параллельного. Мы полагаем, что никаких проблем со сменой движка в браузере у нас не будет» — заметил Виум Ли.

Объясни тогда логически, почему все ведущие инженеры свалили из конторы Оперы? Ведь это же стабильный высокий заработок, а браузер должен был стать лучше в разы))
И почему этот браузер превратился в посредственность, вопреки всем заявлениям Хокон Виум Ли?
.
С фигали он превратился ы посредственность?
Потому что ты так сказал?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, а что, уже сайты сбора статистики отменили? Ну ты даёшь))
Пробегись, по различным статам (что ты там используешь), да посмотри сам. Везде одно и то же.
Прикрепленные файлы:
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (13.01.2017 / 16:38)
С фигали он превратился посредственность?
Новая Опера на данный момент весьма неплоха.
Однако для моего применения несколько недоработана, надеюсь исправят.

Но вот для клиентов на сегодня я с удовольствием опять (как когда-то много лет назад, когда была Опера 12) предлагаю Оперу вместо Хрома.

Сам же вернулся на Фраерфокс, они таки исправили тормоза, из-за которых я психанул и временно свалил на Оперу.
.
Однако для моего применения несколько недоработана, надеюсь исправят.
ну это недоработки интерфейса, со временем я думаю они допилят ее до прежнего и даже выше, уровня, на новом движке
товарищ Sitego просто не понимает разницу между движком рендеринга и интерфейсом и плюшками юзеринтерфейса
Пробегись, по различным статам
не пиши чушь, опера еще на 11 версии проиграла хрому, именно потому что на тот момент уже была сильно отстающей от вебкита
через год, 12ая версия вместо 18% 11ой, имела только 12%, вот так то, а то что сейчас она малопопулярна, лишь следствие подорванного когда то доверия пользователей.
вот твоя 12ая опера в самой глубокой жопе, а новый вариант браузера вообще ни каким боком к этому, просто ты даже статистикой через опу пользуешься
Прикрепленные файлы:
.
Кот Леопольд
Слез с оперы после 11.6 версии
Всего: 438