Android Browsers

Какой браузер используете?
Opera Mini (22)
15%
Opera Mobile (31)
21%
Firefox for mobile (8)
5%
Dolphin Browser HD (11)
7%
UC Browser (26)
17%
Maxthon Mobile (3)
2%
Boat Browser (1)
1%
Coco Browser (0)
0%
Skyfire (0)
0%
Miren Browser (0)
0%
Chrome (33)
22%
Другой (3)
2%
Стандартный (13)
9%
Всего голосов: 151
4.59K
.
Неужто опера сервера опера турбо обновила? Не вижу разницы на страницах с выключенной и с включенной турбо
.
Потому что я Бэтмен
Xargs, ты хоть только разницы не видишь... А я сегодня обновив оперу, удалил ее ))) Так как висит и тормозит жутко, даже при входе в меню. Судя по комментам на гугл плей, разработчики знают про эту ошибку и обещают исправить в течении ближайших часов
.
Zeen, тоже сегодня обновилась, но у меня никаких проблем нет
.
Потому что я Бэтмен
Давненько не проверял браузеры в html5test)))
И так результаты у меня такие

Хром - 518
Опера - 492
Лиса - 473
Дельфин - 415
Узбек - 413
Макстон.... 346


Некоторые браузеры стали заметно лучше работать с html5, а некоторые... просто макстон гг
.
Потому что я Бэтмен
Кстати, вот старые результаты от Симбы)))
http://johncms.com/forum/index ... 86530
.
# Zeen (24.10.2015 / 16:08)
Давненько не проверял браузеры в html5test)))
И так результаты у меня такие

Хром - 518
Опера - 492
Лиса - 473
Дельфин - 415
Узбек - 413
Макстон.... 346


Некоторые браузеры стали заметно
на самом деле если приглядется этот тест откровенное фуфло, там за поддержку беток по 2 бала начисляют (в 2 раза больше чем за поддержку действительно актуального), хотя по хорошему вообще не стоило бы.
по сути сейчас от браузера (на андроиде) требуется
а) юзать не голый встроенный вебкит, он не все умеет, это не секрет.
б) приятный интерфейс
в) функционал
г) функционал не в ущерб быстродействию
д) не браузер: ресурсы смартфона, скорость отрисовки и рендеринга сложной разметки (на градиентах родной вебкит рано или поздно начинает спотыкаться)
е) разумные настройки, хром я вообще из всех смартов сразу удаляю, неумеет элементарного, отключать графику, переключать вкладки качелькой громкости, странно работает кнопка назад. то из кеша идет то загружает по новой. настройки вообще у него кастрированные.
ж) поддержка собственного адблок для нерутованных (хорошо, но редко где)
где то примерно так.
хром хорош только синхронизацией и приятным внешним видом, но по сути это не хром, а просто голая обертка для вебкита\хромиума, все то что сделало хром на бб популярным в андроиде отсутствует.
дельфин очень удобен, но он даже кром переплевывает по пожиранию памяти, + начали втискивать проплаченное говно в браузер.
опера, ну жмет она трафик, ну и все. больше плюсов нет.
макстон. что это? кто это юзал больше 5 минут? оно же мертворожденное, совместим хорошо если с 50% девайсов
бот, бот шикарен для гиков, настроек больше чем у всего сматрфона, но это радость только для гиков.
уцвеб, все здорово, но вебкит голый, недопиленный, не все тащит из ксс и джеэс
____________
на вкус и цвет)
з.ы. опера макс. для не рутованных по мимо сжатия трафика может работать аналогично иптаблес, блочить доступ в сеть (только мобильную) выбранным приложениям, довольно удобно.
это не браузер, но ее наличие позволяет отказаться от браузеров выбранных ради сжатия, и выбрать тот который нравится больше функционалом и интерфейсом
з.ы. все выше перечисленное - имхо
.
Хром реально хорош на андроиде
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
amstafff, ОООочень.... ем все что есть.
.
юзаю UC Browser
.
Ей 25
Юзаю стоковый браузер) Да, да я существую) Гг
Всего: 213