fl.ru слили

1.78K
.
The Frontend-Warrior
# Jane (30.07.2015 / 07:11)
ну я имела в виду проект уровня вк
Badoo на php написан, правда не знаю, используется стандартный php или компилятор типа kphp
.
Блиносвёрт ?
# Blade (30.07.2015 / 09:15)
Badoo на php написан, правда не знаю, используется стандартный php или компилятор типа kphp
Я когда начала заниматься ASP.NET, ASP.NET MVC, тогда меня и заинтересовал вопрос, а зачем это все, если есть старый добрый php.
Но инет расширяется в геометрической прогрессии и новых юзеров прибавляется столько же, и возникают те проблемы, которые уже не решаются php или решаются тяжело (в частности размещение на разных серверах), вот поэтому и стараются щас на больших проектах php уже не юзать, причиной тому прогресс.
Но я не спорю, что и php щас развивается, что там в итоге получится, я не знаю, я описываю ситуацию, которая в данный момент имеет место.
А вобще щас 80% функционала больших проектов делается на клиенте, что существенно нагрузку на сервер снижает, так что что только не придумают
.
Блиносвёрт ?
но это никак не относится к данной теме уязвимостей и быдлокода, так как это имеет место быть везде
.
Не проще ли сделать себе сайт взяв за основу бесплатный скрипт фриланс биржи ?
И безопасно и мозг ломать не нужно
.
Демо сайт фриланс биржи
.
# Jane (30.07.2015 / 09:44)
и возникают те проблемы, которые уже не решаются php или решаются тяжело (в частности размещение на разных серверах)
Неа, проблема даже не в размещении на нескольких серверах, load balancer's работают с разными языками в т.ч и с пхп, + есть разные там мемкэши которые дают проекту возможность легко расширятся (в плане серверов), проблема пхп только в асинхронности и умении держать соединение с клиентом, соглашусь что сейчас его популярность не в пике изза этого, но все ж он отлично подходит для больших и высоконагруженных проектов, не для всех правда.. Просто нужно для каждого проекта выбирать свой язык в индивидуальном порядке
.
Сексуальность валенка
# Jane (30.07.2015 / 07:11)
ну я имела в виду проект уровня вк
Лол, а вк начинал не на php?
То что они зделали транслятор в си++ не значит что php говно и им не хватило его функционала, им просто нужна лучшая производительность, а пишут они досих пор на php, зазве что немного обрезаном
А что ты предлагаешь юзать вместо php?
Php7 обогнал почти все язики на которых пишут сайты, в том числе и фейсбуковскую ВМ hiphop
.
Swank
Сексуальность валенка
Jane, А то что ты говоришь что большие сайты отказуются от php бо функционал ограничен так это вообще чушь, php модульный, можно вообще нативно написать движок/фреймворк, а там ограничений нет
.
Swank, Ну вообщем то выбор есть, тот же NodeJS например, я лишь пытаюсь сказать что пхп тоже подойдет для больших проектов, но не всех
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Пых гавно, устаре и бла бла бла...
Основная нагрузка идёт от хранилища данных и какой яп - пофик. А для постоянных соединений есть демоны. И вопрос к Jane, интересно какие задачи в WEB нелтзя решить на PHP?
Всего: 92