fl.ru слили

1.78K
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Jane (29.07.2015 / 22:11)
на php большой проект не написать, php в основном для визиток…
Это стёб?
.
Сексуальность валенка
# Jane (29.07.2015 / 22:11)
они ж смогли, когда потребовалось решить некоторые задачи, когда не было возможности… вк разрослось и пришлось как-то выкручиваться
на php большой проект не написать, php в основном для визиток
Чушь, большинство сайтов в интернете написаны на php, крупные в том числе, тот же фейсбук, вк и куча других
.
# Swank (30.07.2015 / 01:48)
Чушь, большинство сайтов в интернете написаны на php, крупные в том числе, тот же фейсбук, вк и куча других
Как говориться переумничали компания Дурова
.
# Jane (29.07.2015 / 22:11)
на php большой проект не написать, php в основном для визиток…
Миня аж трисет!!1 Ну кто это сказал? Посмотрите на производительность пхп 5.6, а еще лучше 7б2 версии, пых уже обогнал руби, питон, хескель, скала и других конкурентов по производительности, да, конечно же ему еще далеко до C++ или явы, но это языки для других задач, а пых в вебе действительно лучший, и обычно в тяжелых проектах узкое место именно бд, чего не скажешь о языке, в итоге все решается качественной настройкой серверов но никак не переписывание сайта на другой язык, оно то даст результат, но он всего то отложит время настройки серверов на какой то строк, так вот - хватит гнать что пых это язык для персональных страничек, это не так, на нем можно решать любые веб задачи, а производительность.. В любом проекте, даже на С++, будет момент когда мощности сервера хватать не будет, я лишь хочу сказать что даже в этом плане пых обогнал веб-конкурентов
.
Блиносвёрт ?
ну я имела в виду проект уровня вк
.
Jane, Проект такого уровня на любом языке будет с костылями фейсбук например свою версию конфига сервака предлагает, вк - кпхп изобрело, стим - падает постоянно и ничего не может поделать (хотя написан не на пхп), короче - любой большой проект держится на костылях вне зависимости от языка, я уверен что даже в коде гугла не все чисто и красиво
.
Блиносвёрт ?
# FROSTY!? (30.07.2015 / 07:23)
Jane, Проект такого уровня на любом языке будет с костылями фейсбук например свою версию конфига сервака предлагает, вк - кпхп изобрело, стим - падает постоянно и ничего не может поделать (хотя на
я имею в виду, что щас уже на php бекенды для серьезных очень больших проектов не пишут, а то что было раньше, да… было, и с этим надо как-то уживаться, не переписывать же все с нуля
.
Jane, Ну почему же не пишут? Все в зависимости от проекта, конечно если в плане написать соц сеть то без удобного открытого соединения типа сокетов для уведомлений не обойтись, в этом случае руби, питон и пых отпадают, но если проект этого не требует, например это какой то серьезный международный сервис, и в нем не надо открытого соединения с сервером то пхп вполне хорошо себя покажет, тем более на нем уже достаточно инструментов для создания рест апи, вообще я бы ссылки скинул и на тест производительности и на опросы разработчиков и прочее по теме, но увы я с телефона который не дает это сделать
.
Блиносвёрт ?
FROSTY!?, наверное, потому что когда есть и возможности, и средства, делают выбор в пользу чего-то более эффективного, каждая технология решает свою группу задач, как уже писали, написать-то можно что угодно на чем угодно, но насколько это оправдано
.
Зелимхан
# FROSTY!? (30.07.2015 / 06:32)
Миня аж трисет!!1 Ну кто это сказал? Посмотрите на производительность пхп 5.6, а еще лучше 7б2 версии, пых уже обогнал руби, питон, хескель, скала и других конкурентов по производительности, да, конеч
+
Всего: 92