Вы умеете играть на пианино?

2.16K
.
# Jane (03.12.2016 / 23:37)
да я еще и не начала надеюсь, что-то получится
Женя, у меня жена обучает игре на пианино. Знает действенные методики. Сама она в одиннадцать лет играла на пианино соло с оркестром, т.е., сама понимаешь, какой это был уровень. И хоть это уже в прошлом, форма у неё - будь здоров. Это я тебе, как сантехник сантехнику говорю. Спросить у неё о тебе? Уроки у неё, для своих, не дорого. Думай.
.
С газика
Jane, Hello
Конечно учись если хочется.
Я на клаве не умею, но освоил другие инструменты для игры на нервах, и сейчас поделюсь опытом
Я бренчал на гитаре со школы, патался тыркать пальчиком в пианино... не вышло. Но пару раз мне приспичило освоить что-то новое, и даже немножко получилось. Вот наблюдения
- Руки. Руки это твой инструмент для игры, простые механические тренировки позволят тебе не отвлекаться на них и следить за нотами (или табами) и мелодией.
Я этот урок извлек из школы игры на гитаре Носова. Тренировки очень помогают улучшить игру, почти не зависят от знания нот. Начни с правой руки. Постарайся сделать из этого игру, чтоб не скучно было. На гитаре я увеличивал скорость метронома и гнался за ним
- Ноты. Выбери простую мелодию, но чтобы она тебе обязательно нравилась. Начни ее учить потихоньку. Используй прогресс, наклейки пришпандорь на клавиши. Не бери мелодию с полутонами, будешь путаться. Играй много одно и тоже (для этого нужна любимая мелодия), старайся запомнить клавиши а смотри на ноты (для этого важны руки). Если станет скучно обязательно подумай и зделай так чтобы было увлекательно (ты же не ребенок которого немножко легче заставить, надо чтобы был фан). Найди игру какую нибудь чтобы выучить хотя бы базовое расположение нот, желательно на скорость, чтобы улучшить чтение.
- Время. Мне когда приспичило научиться чему-то новому, у меня сын родился. Он маленький, у него режим, ему спать надо, шуметь нельзя. У меня проект огромный, подьем в 6 отбой в 12 или час ночи. Ну как тут музыку учить? Так я каждый день, когда жена мыла ребенка (ему уже больше года было, я не помогал), учился играть. Пол часа, по нотам. Когда начинает получаться, драйв еще тот, почище JS. Удачи
- Две руки. Там я видел вопрос как руки сводить, чтобы вместе играли. С пиано опыта нет, но на баяне, когда уже немножко играл все получилось разумно. Это конечно зависит от инструмента и музыки, мне помог следующий совет. Выбираем мелодию с заковыристым темпом на левой руке, казалось бы не совпадающим с мелодией. Учим руки раздельно (если поешь, то это помогает с левой рукой, так как там акомпаниинт) Сводим (заставляем играть) руки вместе. Фан, забавно и не очень уж сложно.

Все это конечно, не уроки и может не все правильно, но я думаю разумный пример, и поддержка твой мечты .
Музыка это же на всю жизнь
Ах и да,комментарий еще комуто - и музыканты и программеры оне гуманитарии. Последних попубивав бы иногда за их писанину
.
Sensus veris
О, клоун дело написал ) правда, в конце насчет программеров не разделяю
.
Блиносвёрт ?
# ДоХтор (03.12.2016 / 23:57)
Женя, у меня жена обучает игре на пианино. Знает действенные методики. Сама она в одиннадцать лет играла на пианино соло с оркестром, т.е., сама понимаешь, какой это был уровень. И хоть это уже в прош
ну так мы ж не соседи
.
# Jane (04.12.2016 / 00:12)
ну так мы ж не соседи
Скайп никто не отменял, гг
.
Блиносвёрт ?
# клоун (03.12.2016 / 23:59)
Jane, Hello
Конечно учись если хочется.
Я на клаве не умею, но освоил другие инструменты для игры на нервах, и сейчас поделюсь опытом
Я бренчал на гитаре со школы, патался тыркать
спасибо, буду пробовать
.
Блиносвёрт ?
# ДоХтор (04.12.2016 / 00:13)
Скайп никто не отменял, гг
это не то…
.
(\/)____o_O____(\/)
для пианино в нотах надо уметь читать правую и левую руку
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, не обязательно, я по слуху играю, и относительно сложные произведения, например "Лунную сонату" Моцарта или "Вечернюю серенаду" Шуберта. А первое, что научился играть на фортепиано ещё в 7 лет, это конечно же "Собачий вальс"
Кстати, на гитаре научился играть гораздо позже гГ.
Всего: 69