Как работает Яшин бот ?

481
.
..Вот сегодня ни свет ни заря, решил всёж проверить Тиц и прочий пиар. И у меня значит там оказалось что общее число индексированных страниц, это фуфлотемы из форума, примерно такого содержания : Я тебя люблю; Не сыпь мне соль на рану; и прочая любовная гадость засоряющая порядочные сайты и невры одминов.
Это при том что сайтиг не совсем посвящён этой ахинее с ферамонами и цвётами.

Вот я и пдумал, надо исключить несколько разделов с этой бредятиной // а это так, ведь не зря народ сочинил Прошла любовь - завяли помидоры и это истина//.

Вот я и спрашиваю у трезвомыслящих индивидов, можно ли запретить например раздел форума, и не будет ли бот считывать оттуда подразделы и темы ?

Алилуйя.
.
Fublin, Через роботс.тхт запрети в FAQman'e написано как можно это сделать
.
Zidan_@777@, Я не об этом.
Я имею ввиду один - два раздела форума, а не весь форум.
Если в робот.текст запретить например одну тему, будут ли индексироватся другие.
И не сможет ли бот читать другие страницы в разделе ?
Там же в конце адреса ид..тоесь вроде как запрещаем одну страницу а не целый раздел..
.
Fublin, Просто скопирни ссылку на раздел и вставь её в роботсе.
.
Zidan_@777@, Да я не о то говорю
Я хочу просто знать, делал так кто нибудь или нет.
Ссыль вставить не долго.
Просто понадобится какое то время, месяца 2-3 чтоб точно знать, работает или нет это.
.
Zidan_@777@, Например: берём сдесь раздел "общение" и закрываем его для ботов. И нет проблемм, флуди - не хочу.
И сайту хорошо в плане тиц, и народу.
.
Fublin, Ну так и попробуй потом всем скажешь работает или нет
.
Кстати этот яша вообще офигел, было 46 загр страниц а щас одна.
.
Zidan_@777@, Ну у них сейчас жосче стало. Да и у гоголя тоже что то меняется.
Я мыслю они планку подняли для тиц.
С каждым днём одни и теже тексты и картинки размножаются как эпидемия
Скоро наверное надо будет написать 2 - 3 статьи, а всё остальное закрыть от ботов, чтоб тиц +1 хотябы заиметь.


Это ты вытаскиваешь/считаешь например в мускуле папки в разделе и всё корректно.
А вот как бот работает хз, мож он хаотично индексирует..
Хотя..раз он не индексирует закрытое, то может и разделы не будет.
Пойду УГ-разделы закрою от него
.
Sensus veris
Ну а что ты хочешь ) мир пера вот тоже никакого отношения не имеет к тому, "как правильно ругаться", однако... Честно скажу, не пробовала закрывать раздел или тему, закрывала сразу весь форум
А с другой стороны, чем тебе мешают лишние сопливые запросы и посетители, пришедшие по ним?
Всего: 26