АвторизацияРегистрация через Социальные сети

4.41K
.
в джоне логин вообще для чего ни будь кроме авторизации используется?
если нет, то:
логин и пасс генерятся скриптом. юзеру до них дела нет, он входит по апи.
иначе логика хромает, регистрация через сторонние сервисы выглядящая как обычная регистрация
стоит подумать над этим
.
Ей 25
# ramzes (17.06.2016 / 16:30)
в джоне логин вообще для чего ни будь кроме авторизации используется?
если нет, то:
логин и пасс генерятся скриптом. юзеру до них дела нет, он входит по апи.
иначе логика хромает, регистрация через
Так вначале и было. Но тут есть одно Но. Возможно что пользователь уже ранее, через обычную регу, создал акк на сайте. Но аккаунт соц сети к нему не привязал. Потом захотел войти через соц сеть(как обычно бывает, некоторые же не знают что в начале надо акк привязать), а его заново зарегистрировало и привязало акк соц сети к этому аккаунту на сайте. И теперь у него получается 2 аккаунта, к одному из которых привязана соц сеть.
.
не очень понял, как это связанно?
хочет привязать акк, пусть привязывает, в чем проблема?
я о вводе логина и пароля говорил
.
Ей 25
# ramzes (17.06.2016 / 16:38)
не очень понял, как это связанно?
хочет привязать акк, пусть привязывает, в чем проблема?
я о вводе логина и пароля говорил
Смотри, если аккаунт не привязан, то аутентификации через соц сеть не будет, а пользователя сразу зарегистрирует. Но вдруг пользователь уже имеет аккаунт на сайте( просто не привязал его)? Получится тогда второй аккаунт.
Я понимаю что это проблемы того, кто не привязал аккаунт. Он нажал на кнопку и подумал что он попадет в свой акк на сайте, но не знал что для этого надо привязать аккаунт для начала. Если сделать как ты говоришь, то его кинет на новый аккаунт. Если оставить как сейчас его кинет на регистрацию и он поймет что наверное что-то пошло не так.
Но в общем мне твоя идея нравится. Надо будет сделать отдельную версию с автоматической регистрацией.
.
Если юзер на сайте первый раз при нажатие на автори-ю через соц.сети автомати-ки регистрируется на сайте. Пароль приходит от системы. Если юзер ранее регался то в настройке крепит акки от соц сети
.
Ей 25
# Like (17.06.2016 / 17:18)
Если юзер на сайте первый раз при нажатие на автори-ю через соц.сети автомати-ки регистрируется на сайте. Пароль приходит от системы. Если юзер ранее регался то в настройке крепит акки от соц сети
Да. После привязки аккаунта в настройках, он сможет входить на сайт через соц сеть.
.
ValekS, Так удобнее
.
ValekS, это не моя идея, это общепринятая
все проходит в 1 клик, и именно в этом цель, ну ты и сам знаешь)
а если юзер наркоман - то это его проблемы)
.
ramzes, Да, удобнее 1клик и ты на сайте
.
Require app? And api_key?
Всего: 115