Стена Любви

2K
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, плохая практика удалять инстал. можешь посмотреть в моих модулях, я при успешной установке создаю файл install.stop в корне скрипта. записываю дату установки. в самом начале проверка наличия файла. удалить файл для переустановки может тот, кто знает нужные пароли к хосту
.
(\/)____o_O____(\/)
первая ссылка с поиска http://johncms.com/forum/index ... 82021
.
Koenig
плохая практика удалять инстал
почему тогда все скрипты требуют его удаления(и JohnCMS кстати тоже)
удалить файл для переустановки может тот, кто знает нужные пароли к хосту
в таком случае тот, кто знает нужные пароли, может и public_html опустошить.
А в случае необходимости переустановки скрипта, можно же повторно распаковать его из архива, и запустить инсталл. К примеру я не хочу видеть лишние файлы в папке со скриптом после его установки, а кому-то нет разницы. Моё мнение такое - это дело вкуса, и оба варианта (удаление || инсталл.стоп) можно использовать в зависимости от предпочтений.
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, можно, но когда нибудь ты столкнешься с таким, что переустановка не возможна, так как файл архива потерян, а тут всего файл удалить, или по какой либо причине старая версия скрипта уже не доступна для скачивания, а новая не подходит
.
# Koenig (20.10.2015 / 20:43)
ДоХтор, можно, но когда нибудь ты столкнешься с таким, что переустановка не возможна, так как файл архива потерян, а тут всего файл удалить, или по какой либо причине старая версия скрипта уже не дос
Не соглашусь - как можно потерять файл из архива?
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, не из архива, а самого архива, то есть ты скачал файл с темы на форуме, потом тему удалили и все
.
# Koenig (20.10.2015 / 20:55)
ДоХтор, не из архива, а самого архива, то есть ты скачал файл с темы на форуме, потом тему удалили и все
Ну так-то да. Но это очень редкий случай. Как правило, я сохраняю все исходники программ, которыми пользуюсь, на компе, и в случае переустановки системы, нет необходимости в поиске той или иной программы. Но ведь может же и винчестер выйти из строя... И сервер... И т.п. Это я к тому, что от всяких ситуаций нет ста процентной защиты.
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, я такое поймал, когда кому то помогал, то есть сайт надо перенсти, какие то скрипты возродить, а не с чего
.
# Koenig (20.10.2015 / 10:00)
ДоХтор, если ядро подключено выше, то там через буфер все. ob_start . так что и так работать должно
Я на всякий случай исправил, не люблю оставлять ошибки.
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, readme ))
Всего: 85