Класс GRLAB+шаблонизатор

1.91K
.
Jahak
Blade, Ну молодцом, так держать
У меня нет проблем с php , проблема заключается в том , что я не привык быстро по клаве кнопочки нажимать, нет я стараюсь быстрее, но все равно . Вот моя проблема Ещё работа отнимает много времени и сил
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Jahak (20.05.2015 / 14:32)
Blade, Ну молодцом, так держать
У меня нет проблем с php , проблема заключается в том , что я не привык быстро по клаве кнопочки нажимать, нет я стараюсь быстрее, но все равно . Вот моя проблема
Гг. Со скоростью печати совсем плохо?
Дык пиши чаще. Вообще в слепую будешь пейсать... как йа
.
ramzes
# Jahak (20.05.2015 / 02:12)
но для таких значений как название или версия чего либо, лучше конечно же использовать константы.
еще раз спрашиваю: чем лучше?
доводы, доводы
ты привежал из неоткуда, сказал что автор му...к (образно), будь добр приведи доводы в пользу этого заявления, а не просто потому что ты недавно прочитал про константы и теперь они тебе нравятся
.
Сексуальность валенка
# Simba (20.05.2015 / 14:38)
Гг. Со скоростью печати совсем плохо?
Дык пиши чаще. Вообще в слепую будешь пейсать... как йа
Очень быстро строчить тоже не очень, я часто буквы случайно соседнии нажимаю
.
Сексуальность валенка
# ramzes (20.05.2015 / 14:57)
еще раз спрашиваю: чем лучше?
доводы, доводы
ты привежал из неоткуда, сказал что автор му...к (образно), будь добр приведи доводы в пользу этого заявления, а не просто потому что ты недавно п
Я выше обяснял чем.
Да хоть тем что они для этого и придназначены
.
Think different
Jahak, Ты за это время написал на форуме бессмысленного текста больше в несколько раз, чем кода, необходимого для написания блога.
.
# Swank (20.05.2015 / 15:59)
Я выше обяснял чем.
Да хоть тем что они для этого и придназначены
для записи в них версии и названия скрипта? ты уверен что это их прямое предназначение?
__________
глобальная область видимости и неизменное значение.
внимание вопрос: зачем названию и версии модуля глобальная область видимости? например в госте требуется это название? или скажем в почте?
и...
какие проблемы вызовет изменение значения названия\версии этого модуля?
_______________
как видишь, это совсем непринципиально, и ни как не влияет на работу скрипта, посему, можно использовать хоть переменные. хоть константы, хоть вообще убрать из скрипта.
.
Сексуальность валенка
# ramzes (20.05.2015 / 17:31)
для записи в них версии и названия скрипта? ты уверен что это их прямое предназначение?
__________
глобальная область видимости и неизменное значение.
внимание вопрос: зачем названию и версии модул
Глобальная это у define, тебя не кто не заставляет его юзать.
Константа потреблает меньше памяти.
.
это не важно, вопрос вообще то о другом, и кстати адресован другому
.
# ramzes (20.05.2015 / 14:57)
еще раз спрашиваю: чем лучше?
доводы, доводы
ты привежал из неоткуда, сказал что автор му...к (образно), будь добр приведи доводы в пользу этого заявления, а не просто потому что ты недавно п
ну во-первых, константа не переменная, ей не нужна область памяти, она просто проставляется при припроцессинге. Во-вторых, константы используются для представления неизменяемых данных, в отличии от переменных, которые созданы для хранения изменяемых данных. Проблема здесь в том, что когда программист видит переменную, он ожидает ее изменение, а с константами все сразу ясно. В-третьих, константы нельзя использовать как переменные, а с учетом того, что на этом может быть завязана некоторая логика (на пример проверка текущей версии модуля), предпочтительнее использовать именно их для хранения неизменяемых значений.

Есть ли смысл указывать имя модуля и версию в данном случае, конечно большой вопрос.

Надеюсь доступно объяснил.
Всего: 82