Класс GRLAB+шаблонизатор

1.91K
.
# Folour (15.05.2015 / 12:35)
В третьих - не назывый громкими словами то, что этим далеко не является.
в четвертых - для шаблонов используй расширение php. Хоть дополнение в IDE будет. Не занимайся ерундой с выдумыванием "собстве
или у тебя хреновый иде, или ты им пользоваться не умеешь.
можно на любое расширение настроить тип подсветки.
.
# Koenig (15.05.2015 / 13:54)
L!MP, а мне нравится, в случае где в шаблоны глобалятся отдельные переменные, а их там от шаблона к шаблону разное количество, это норм решение
это же похеривание самой идеи инкапсуляции и изоляции данных
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, в моей идеи отделить пых от хтмл, я сильно не заморачивался с шаблонами
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Ну вообще принято передавать переменные массивом при рендере

$view->render('index', ['user' => $user, 'datauser' => $datauser]);

Но с джоном это не прокатит, ибо же придётся писать много одинакового кода. Как вариант не заниматься ерундой с переводом джона на шаблонизатор, а выбрать что-то готовое с MVC или написать своё если не хотите юзать пабл.
.
Think different
ramzes, Т.е. нужно добавлять "экслюзивные" расширения файлов что-бы норм работать лишь потому, что кто-то решил выебделиться? Тебе это бредом не кажется? Есть общепринятые расширения для шаблонов, это php, tpl и html.
----
IDE PHPStorm 8
.
# Folour (15.05.2015 / 17:54)
ramzes, Т.е. нужно добавлять "экслюзивные" расширения файлов что-бы норм работать лишь потому, что кто-то решил выебделиться? Тебе это бредом не кажется? Есть общепринятые расширения для шаблонов, эт
нет. это значит что можно хоть горшком обозвать, главное что бы выполнялся правильно.
и еще раз нет, добавить в тот же шторм новое расширение дело 30ти секунд.
вопрос разумности оставим автору топика, я разумности в этом не вижу, лишь обозначил, факт того что это не является какой то проблемой.
.
Think different
ramzes, Ну так я ему и хотел вдолбить, что это, мягко скажем, неразумно. А ты мне про ИДЕ и как добавить...
.
# Folour (15.05.2015 / 17:58)
ramzes, Ну так я ему и хотел вдолбить, что это, мягко скажем, неразумно. А ты мне про ИДЕ и как добавить...
ты заявил в категорической форме, как будто это грубейшая ошибка или влияет на работу скрипта. что не есть верно.
не будем флудить) сойдемся на том что у каждого свой взгляд на предел допустимого "я-так-хочу"))
.
The Frontend-Warrior
у меня один вопрос, даже два:
1) что это?
2) для чего написано?
.
Автор, ты что-нибудь слышал про константы?
Не плоди переменные, занеси хотя бы это
/**
*Имя фреймворка (да назовем так)
*@access private
*/

private static $framework=array(
'name'=>'GTLAB JohnCMS Mini Framework',
'version'=>'1.0'
);

в константы
const NAME = 'GTLAB JohnCMS Mini Framework';
const VERSION = '1.0';
Всего: 82