Перевод вашего сайта с Русского на Английский язык.

1.9K
.
Я как понимаю это версия 1.1 дорабатывать будешь? будут ли переводится посты? я затрещать хочу
.
Сталислав (11.07.2009/09:43)
Перевод выполнен не корректно. Видимо был использован Translite Google
no, у скрипта собственная база
<?php
function languge($languge)
{
$languge=strtr($languge,array('привет'=>'hello','Главная'=>'Main','Здравствуйте'=>'Hello','Гость'=>'the Visitor','Войти'=>'To enter','Регистрация'=>'Registration','Все пользователи'=>'All users','Коментарии'=>'Comments','Новости'=>'News','О проекте'=>'About the project','Хостинг'=>'Hosting','для'=>'for','скрипта'=>'a script','ЗАГРУЗКИ'=>'LOADING','Язык'=>'Language','Библиотека'=>'Library','Гостевая'=>'Guest','Письмо админу'=>'Letter to the administrator','Форум'=>'Forum','Файловый'=>'File','обменник'=>'an exchanger','Посоветуй'=>'Advise','сайт'=>'site','другу'=>'friend','Написать'=>'To write','письмо'=>'the letter','Ваши'=>'Yours','данные'=>'date','Выход'=>'Exit','Личная'=>'Personal','почта'=>'mail','Кб'=>'Kb','Релиз'=>'Release','от'=>'from','Движок'=>'Cursor','Генерация'=>'Generation','Трафик'=>'Traffic','секунд'=>'seconds','сек'=>'sec','писем'=>'letters','От'=>'From','Всего'=>'Only','страница'=>'page','страниц'=>'pages','Кому'=>'To whom','Текст'=>'Text','текст'=>'text','Сообщения'=>'Messages','сообщения'=>'messages','Сообщение'=>'Message','сообщение'=>'message','Переходов'=>'Transitions','Логин'=>'Login','Пол'=>'Floor','Город'=>'City','Сайт'=>'Site','Рейтинг'=>'Rating','Мобила'=>'Mobile','О себе'=>'About itself','Изменить'=>'To change','Нас'=>'Us','всего'=>'total','Пароль'=>'Password','пароль'=>'password','Повторите'=>'Repeat','Проверочное'=>'Verifying','число'=>'number','новости'=>'News','добавить'=>'add','Коментариев'=>'Comments','коментариев'=>'comments','пока нет'=>'while is not present','В новости'=>'In news','Дата'=>'Date','Новость'=>'News','Ответил'=>'Has answered','Международный'=>'International','Чат'=>'Chat','Галерея'=>'Gallery','Обменник'=>'Exchanger','Загрузки'=>'Downloads','Информация'=>'Information','К нам присоединился'=>'To join us','Онлайн'=>'Online','Cжатие вкл'=>'Czhatie inc','Нашему'=>'Our','В онлайне'=>'In online','На главную'=>'Home','Опрос по'=>'Survey','Добавить в закладки'=>'Add to favorites','Юмор'=>'Humor','Сервис'=>'Service','Музыка'=>'Music','Развлечения'=>'Entertainment','Погода'=>'Weather','вошли'=>'included','Курс'=>'Course','как'=>'as','Вы'=>'You','Teлeфoны'=>'Telefony','Мастер'=>'Master'));
return $languge;
}
?>
.
Tzeentch (11.07.2009/11:17)
no, у скрипта собственная база
<?php
function languge($languge)
{
$languge=strtr($languge,array('привет'=>'hello','Главная'=>'Main','Здравствуйте'=>'Hello','Гость'=>'the Visitor','Войти'=>'To en
Правельно там мой перевод. Почему и преложил чистый файл eng.txt
.
warsis
Creck (11.07.2009/10:03)
80.244.241.40 -- Opera/9.7 (Windows Mobile; PPC; 240x320; HTC_P3300; Opera Mobi/35166; U; ru) Presto/2.2.1
Где: смfromрит где гости

оч симпатичный перевод
Магу ответить проста нет етого слова в базе и он его какбы по слогу преводит.Проста я не доканца забил базу слов под свой сайт. Выложил я этот скрипт за того что баюсь что уйду из инета и все маи наработки прападут.
.
В panel/perevod.php есть лишняя define('_IN_JOHNCMS', 1);
.
Не помню че там было. Но с ним у меня одни крякозябры
.
На крайний случий проверти все файлы верхней строки <?php чтоб впереди небыло какой небудь точки если есть проста сатрите точку.
.
Сталислав (11.07.2009/09:43)
Перевод выполнен не корректно. Видимо был использован Translite Google
Да именно гугол.
.
Работает через замену слов буффера?
гыгы, давно был такой мод падонкаффского языка на мотор)

Чтобы корректно переводить _слова_ нужно использовать PCRE.

/**
* \b в патэрне указывает на границу слова, поэтому совпадёт только отдельное слово
*
* array $language Хранилище слов для замены
* string $buffer буффер вывода
*/
foreach ($language as $russish => $english) {
$buffer = preg_replace('/\b' . preg_quote($russish) . '\b/u', $english, $buffer);
}
.
Ну и само собой, если в хранилище будет много значений, то перебор займет немало времени.
Всего: 68