Бэкапы. Способы. Методы...

297
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 11:49)
Я телефон на зарядке не оставляю - когда ухожу из дома.
А тебя не смущает что там есть батарея, которая может загореться? Холодильник ты тоже выключаешь из розетки когда из дома уходишь, а потом когда приходишь включаешь?
В общем всё это херня. Скажем так - загорится да и хер с ним, не повезло значит.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 11:51)
Ну так устройство все равно изнашивается (пусть малый нагрев, но имеет). Плюс - жест.диск постоянно 24/7 в работе. У тебя диск - северный, износостойкий или обычный?
Там 5 вольт с малым током. Шансов что у тебя телефон сгорит больше чем шансы того, что загорится обычная плата с микросхемами гг.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 11:58)
Там 5 вольт с малым током. Шансов что у тебя телефон сгорит больше чем шансы того, что загорится обычная плата с микросхемами гг.
Я вообще то имел ввиду не про пожар - а про износ ПК при круглосуточной работе... И включая жесткий диск - он же тоже круглосуточно крутится?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 16:16)
Я вообще то имел ввиду не про пожар - а про износ ПК при круглосуточной работе... И включая жесткий диск - он же тоже круглосуточно крутится?
Износ жёсткого диска идёт только при записи. Запись идёт только когда бэкапы качаются.
больше никакого износа нет. 
.
Бермудский
Треугольник
Simba, Я когда свой внешний подключаю к ПК - он тихо зудит (крутится),  а я ведь ничего не качаю и несмотрю))
.
Бермудский
Треугольник
Simba, Возвращаясь к теме бэкапа -  ну а как большой архив восстанавливать - чем и куда закачивать на сервер?  Если речь не флезиле - то чем? 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 18:17)
Simba, Возвращаясь к теме бэкапа -  ну а как большой архив восстанавливать - чем и куда закачивать на сервер?  Если речь не флезиле - то чем? 
Если вопрос чем закинуть большой архив на сервер, то если он у тебя на локальном компе, то закидывай чем хочешь. Программ много, файлзилла одна из них.
никакого чуда тебе программа никакая не сделает. Скорость загрузки зависит только от твоего интернета.
если архив где-то на другом сервере, то тоже вариантов много. FTP, ssh, wget, curl.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 19:21)
Если вопрос чем закинуть большой архив на сервер, то если он у тебя на локальном компе, то закидывай чем хочешь. Программ много, файлзилла одна из них.
никакого чуда тебе программа никакая не сделает
Причем здесь скорость инета, если флезила скорость режет.
Или все остальные фтп клиенты также будут скорость резать?
.
Бермудский
Треугольник
Simba, а можно например - если установить линукс и через установленную rsync  - через терминал закинуть файл со своего ПК на удаленный сервер? Возможен такой вариант - по аналогии между серверами, с использованием rsync.
.
¯\_(ツ)_/¯
Бермудский, Как я понял, бекапы долго грузятся через FileZilla потому что скорость загрузки файла растет постепенно.
Если файл большой то скорость растет и он начинает скачиваться быстрее. А сайт это много не сильно тяжелых файлов, и скорость не успевает набраться.
Может это не так, но лично я заметил такую закономерность. Один большой файл грузится быстрее чем тысяча маленьких.
Всего: 35