Бэкапы. Способы. Методы...

296
.
Бермудский
Треугольник
Simba, raspberry pi  - типа домашний сервер?
Его нужно круглосуточно включенным держать?
Спецально для бэкапов используешь или еще для чего?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 09:13)
В смысле - за один день?
Бэкапы делаются каждый день. Вот за 1 день 7 гигов где-то. За 3 дня 3 бэкапа 21 гб. соответственно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 09:18)
Simba, raspberry pi  - типа домашний сервер?
Его нужно круглосуточно включенным держать?
Спецально для бэкапов используешь или еще для чего?
Типа того. У меня круглосуточно работает. На нем крутится файловое хранилище в которое ходит телевизор, комп, телефон при необходимости. Иногда на нем качаются торренты. Ну и бэкапы заодно выкачиваются.
.
Бермудский
Треугольник
Simba, а зачем крглосуточно? А не боишься, что в твое отсутствие - загорится? Вещь то все таки китайского происхождения...
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 09:54)
Бэкапы делаются каждый день. Вот за 1 день 7 гигов где-то. За 3 дня 3 бэкапа 21 гб. соответственно.
Чтобы 7гиглв скачать - целые сутки уходят на скачивание?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 11:12)
Simba, а зачем крглосуточно? А не боишься, что в твое отсутствие - загорится? Вещь то все таки китайского происхождения...
Вот мне больше заняться нечем как включать его и выключать постоянно. Он подключен к USB роутера, роутер достаточно надежен. Гореть там не чему, так что не боюсь)
У тебя телефон вероятнее всего китайского происхождения. Не боишься что загорится? Нет? Ну вот и я нет))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (15.12.2021 / 11:13)
Чтобы 7гиглв скачать - целые сутки уходят на скачивание?
Да при чем тут сутки на скачивание? Бэкап однодневный, а не сутки на скачивание. Качается он минут 30 наверное.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 11:28)
роутер достаточно надежен. Гореть там не чему, так что не боюсь)
Откуда такая уверенность? Роутер тоже  родом из китая))
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 11:28)
У тебя телефон вероятнее всего китайского происхождения. Не боишься что загорится? Нет? Ну вот и я нет))
Я телефон на зарядке не оставляю - когда ухожу из дома.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (15.12.2021 / 11:28)
Вот мне больше заняться нечем как включать его и выключать постоянно.
Ну так устройство все равно изнашивается (пусть малый нагрев, но имеет). Плюс - жест.диск постоянно 24/7 в работе. У тебя диск - северный, износостойкий или обычный?
Всего: 35