FASTPANEL. Согласны, что это самое лучшее и достпное решение управление сервером?

326
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Макс выше написал, сервер полностью можно контролировать.
Штука довольно удобная, если с консолькой не дружишь, и русифицирована(по крайней мере на убунту) полностью.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (29.11.2021 / 13:09)
там полностью можно админить линукс и ставить разные пакеты прям из интерфейса.
Если это так - это же хорошо. Чем он тогда тебе не понравился? Ресурсы жрет не хило?
.
Бермудский
Треугольник
kantry, Ясно. А есть разница от выбора оси? Имею ввиду вообще любую панель - если ставить. Вот например, если я вместо дебиана - установлю например на убунту - aapanel -  заработают сайты полноценно? Или будет таже фигня - надо дополнительно самостоятельно сервер настраивать?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Ось нужна та которую ты лучше знаешь. У вебмина свой репозиторий, наверно все версии одинаковую языковую поддержку имеют.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
главная страничка
Прикрепленные файлы:
.
Бермудский
Треугольник
kantry, судя по картинке - 55оперативы и 35нагрузка процесора - это слишком много в сравнеии с другими панелями... Я теперь начинаю понимать, что Симба имел ввиду про жирность...
------------------
Вообщем установить вебмин у меня не получилось - заумные действия п надо выполнить... что-то открыть - внести, сохранить в файл... Слишком заумная установка. Нельзя было как у всех сделать - апт-гет... и готово.
У вебмин - целый дроч((
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (29.11.2021 / 18:01)
Бермудский, Ось нужна та которую ты лучше знаешь.
Я не какую не знаю - я не программист)) 
Юзаю убунту и дебиан - по совету гугла, якобы простые.
-------------------
А вообще - какая ось более "правильная" и надежная? Кто-то нахваливают центос .
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Это десктоп, в нем кроме апача еще куча хлама стоит))
А вообще - какая ось более "правильная" и надежная? Кто-то нахваливают центос .

Не обязательно, если опыта мало, то лучше все таки из "семьи" дебианов/убунту ставить, там поддержки больше.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (29.11.2021 / 16:17)
Если это так - это же хорошо. Чем он тогда тебе не понравился? Ресурсы жрет не хило?
Сервер это не та штука, которую настраиваешь постоянно. Мне не нужно управлять загрузчиком, дисками, принтерами и прочими штуками на вдс (да, это всё можно делать через интерфейс вебмина). В идеале должно быть так - настроил минимальный набор софта и только обновляешь периодически софт и всё. Поэтому к выбору панели надо подходить так, чтобы был минимально необходимый набор возможностей и всё.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (29.11.2021 / 18:30)
А вообще - какая ось более "правильная" и надежная? Кто-то нахваливают центос .
debian юзай или убунту. Там есть прекрасная репа с готовыми сборками php разных версий https://deb.sury.org
центос вообще там в обычном виде перестали или перестанут вроде разрабатывать. Какой-то centos stream теперь у них. Да и не очень дружелюбная центось для начинающих.
Всего: 32