Насчет Cloudflare - и подобного рода защита. ДА? НЕТ?

959
.
Добавлено: 13.01.2021 / 10:09
Бермудский, I had no problems.
Beneficial aspects I have noticed
1. hide the DNS address of the site
2. A small amount of protection from various phishing attacks
3. Most important: Displays the latest version of the site to your user when your site has 500 errors or is temporarily down.
This means that anyone who visits your site will get the information they need.
Whether to use it or not is up to everyone, but seeing that very large projects use Cloudfare, I decided to use it in my larger projects as well.

Добавлено: 13.01.2021 / 10:10
There is no such thing as too much protection 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (13.01.2021 / 09:50)
Вот и я про тоже ...
Очень много крупных проектов используют клодфаре.
Это при том, что адреса ip в черном списке роснадзра - на репутации и статистике сайтов никак не сказывается..
Ну если считать сайты с 4к посетителями в день крупными, то да, очень много))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (13.01.2021 / 09:18)
А если вдруг доссить начнут - что будешь предпринимать?
При возникшей угрозе - защиту клоудфара можно считать эффективной?
Или это просто тупое  отсекание подозрительных ip адресов?
Буду решать проблемы по мере поступления, а не создавать себе их на ровном месте))
DDoS штука не дешевая, я никому не нужен, чтобы на меня ещё деньги тратить гг. А от простого флуда школьников с одного ip можно и самому отбиться при необходимости или вообще автоматизировать это.
.
intelligent
# Бермудский (13.01.2021 / 08:02)
А разве есть ip адреса, не заблокированные в россии?
Не смотря на это многим серьезным проектам не смущает пользоваться клоудфаре. И заблокированные ip никак на репутации не сказываются. Вот пример:
Если ты уверен в своих пользователях, что они смогут посетить твой сайт, то пользуйся на здоровье ?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
У апача есть mod_evasive от флуд, и ддос атак. От серьезной атаки есть только один способ, отключить электричество
.
Бермудский
Треугольник
# intelligent (13.01.2021 / 10:51)
Если ты уверен в своих пользователях, что они смогут посетить твой сайт, то пользуйся на здоровье ?
Ну я же свободно захожу на свой сайт и чужие  сайты - значит и других посетителей проблем не должно быть. Разве не так?))
.
Бермудский
Треугольник
# kantry (13.01.2021 / 10:53)
У апача есть mod_evasive от флуд, и ддос атак. От серьезной атаки есть только один способ, отключить электричество
Если у апача есть защита - нафига тогда всякие [url=https://ddos-guard.net/]DDOS-GUARD и клодфаре???
Если используют - значит смысл и логика есть?[/url]
.
Блиносвёрт ?
# Бермудский (12.01.2021 / 22:44)
Так этой фичей пользуются только те, кто хостинги юзают?
это зависит от хостинга, мой просто отключал сайт, когда слишком много запросов на сервер в секунду шло, и меня школота таким образом могла уронить. Если хостер адекватный, то может это и не надо
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (13.01.2021 / 11:15)
Ну я же свободно захожу на свой сайт и чужие  сайты - значит и других посетителей проблем не должно быть. Разве не так?))
Вообще не так ) Куча провайдеров, одни юзают DPI, другие нет и банят тупо ip.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (13.01.2021 / 11:18)
Если у апача есть защита - нафига тогда всякие [url=https://ddos-guard.net/]DDOS-GUARD и клодфаре???
Если используют - значит смысл и логика есть?[/url]
Потому, что DDOS бывает разный.
Всего: 49