Насчет Cloudflare - и подобного рода защита. ДА? НЕТ?

976
.
Бермудский
Треугольник
# Jane (12.01.2021 / 21:59)
Бермудский, да нормально…  я какое-то время пользовалась, а потом на вдс сайт перенесла и блокирую сама то, что требуется
Так этой фичей пользуются только те, кто хостинги юзают?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (12.01.2021 / 22:43)
Simba, а ты себе что-то подобное не установишь или защитой от вдс платной пользуешся?
я не юзаю защиты никакие.
.
Не рекомендую. 

Как минимум по той причине, что Роскомнадзор периодически блокирует IP адреса Cloudflare (а когда блокировали Telegram, то улетали целые подсети).

Хохма заключается в том, что Cloudflare раздаёт IP адреса своим клиентам динамически и твой проект может легко оказаться на заблокированном в России адресе. 
.
# Бермудский (12.01.2021 / 20:04)
Как эту ХРЕНЬ убрать?
https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/200170056-Understanding-the-Cloudflare-Security-Level
.
Бермудский
Треугольник
# intelligent (13.01.2021 / 02:40)
Не рекомендую. 

Как минимум по той причине, что Роскомнадзор периодически блокирует IP адреса Cloudflare (а когда блокировали Telegram, то улетали целые подсети).

Хохма заключается в том, что Cl
А разве есть ip адреса, не заблокированные в россии?
Не смотря на это многим серьезным проектам не смущает пользоваться клоудфаре. И заблокированные ip никак на репутации не сказываются. Вот пример: gazetapik.ru - крупный серьезный проект до 4тысяч посетителей в сутки. ip - под санкциями росснадзора.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 13.01.2021 / 08:06
# intelligent (13.01.2021 / 02:45)
[url=https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/200170056-Understanding-the-Cloudflare-Security-Level]https://support.cloudflare.com/hc/en-us/articles/200170056-Understanding-the-Cloudflare-Secu
Я через переводчик ничего толком не понял.
Почему на сайте gazetapik.ru - эта фигня не выплывает. А на моем сайте - эта переходная страница вспывает каждый раз при посещении своего сайта?

Добавлено: 13.01.2021 / 08:12
Примерно начинаю понимать - надо в настройках поковыряться, сменить уровень безопасности с высокого на низкий. Надо еще найти - где эти настройки....
Вообще ерунда какая то. Если посетитель часто посещает - это же не означает, что он проявляет опасное поведение)) Бредовая защита.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (12.01.2021 / 23:54)
я не юзаю защиты никакие.
А если вдруг доссить начнут - что будешь предпринимать?
При возникшей угрозе - защиту клоудфара можно считать эффективной?
Или это просто тупое  отсекание подозрительных ip адресов?
.
I do not know the exact benefit. But I use cloudfare on my large host sites
.
Бермудский
Треугольник
==========
==========
В общем я немного разобрался.
Спасибо интеллигенту за подсказку - понизил уровень защиты на самый низкий. Страница перехода исчезла.
.........................
У меня вопрос.
Если защиту полностью отключить - то правильно понимаю - проблем вообще никаких небудет. Я в том смысле -  клодфаре интересен тем, что он скрывает мой истинный ip и сервер. Поэтому клодфаре хочу оствить.
.
Бермудский
Треугольник
# Akbarali (13.01.2021 / 09:34)
I do not know the exact benefit. But I use cloudfare on my large host sites
Вот и я про тоже ...
Очень много крупных проектов используют клодфаре.
Это при том, что адреса ip в черном списке роснадзра - на репутации и статистике сайтов никак не сказывается..
Всего: 49