Пришло на мыло письмо с оообщением:
Здравствуйте.
Расходные операции по Вашему счёту приостановлены: Вы временно не можете совершать платежи и выводить деньги. При этом все деньги по-прежнему остаются на Вашем счёте, а поступления будут на нём накапливаться.
Приостановка операций не означает, что мы Вас в чем-то обвиняем. Скорее всего, причина в том, что Ваши действия со счетом чем-то отличаются от стандартных. Однако мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что все возможные причины мы не разглашаем. Это сделано для того, чтобы защитить систему и её пользователей от мошенничества.
Возможно, этим счётом, кроме Вас, пытался воспользоваться кто-то посторонний. Пожалуйста, срочно смените пароль от Яндекса и платёжный пароль, чтобы тот человек не мог потратить Ваши деньги.
Чтобы восстановить доступ к счету, Вам нужно сообщить нам свои паспортные данные (мы называем это идентификацией). Как это сделать:
А) Подать заявление лично.
Это самый простой способ, если Вы живете в одном из городов, где есть офисы Яндекса: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Киев, Одесса, Симферополь.
Адреса наших офисов: (ссылка)
Б) Пройти онлайн-идентификацию через бюро "Эквифакс".
Главный плюс этого способа: не нужно никуда идти. Но воспользоваться им могут только те, кто хоть раз пытался получить кредит в любом российском банке.
Подробная инструкция: (ссылка)
В) Совершить идентификационный платеж через систему CONTACT
Это один из самых быстрых способов: обычно он занимает 2-3 дня.
Подробная инструкция: (ссылка)
Г) Отправить нотариально заверенное заявление по адресу:
119021, г. Москва, а/я 57.
Это самый дорогой и долгий способ: оплата услуг нотариуса + срок доставки заказного письма.
Подробная инструкция: (ссылка)
Получив Ваши данные, мы внесем их в систему, а затем Вам нужно будет подтвердить их правильность на сайте Яндекс.Денег. Сразу после этого Ваш счёт станет идентифицированным, а на следующий рабочий день Вам будут разрешены расходные операции.
Разве такое может быть вообще?
Ведь они сами постоянно твердят что они не требуют индефикации и не просят никакой оплаты с пользователей.
Кто сталкивался с этим ?