Как сделать? "cms с одной базой данных"

440
.
design your universe
Вообще было бы неплохо сделать при установки двига возможность прописывать префикс таблиц
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Cron (07.07.2011/08:09)
Вообще было бы неплохо сделать при установки двига возможность прописывать префикс таблиц
Вот это очень дельная мысль. Сколько раз сталкивался с проблемой одинаковых названий в названии таблиц. А так поставил двиг с таблицами со своим префиксом и потом химичь что угодно, без страха запороть сайт.
.
apocaliptica (07.07.2011/04:27)
в таблице `cms_settings` нужно указать главный домен 'homeurl', а он всегда один должен быть.
homeurl в принципе не обязательно из таблицы брать её можно просто написать где нибудь в системном файле для каждого домена свой и всё так же будет работать
Так что не всё так безнадежно я думаю
.
dakilla (07.07.2011/09:26)
homeurl в принципе не обязательно из таблицы брать её можно просто написать где нибудь в системном файле для каждого домена свой и всё так же будет работать
Так что не всё так безнадежно я думаю
homeurl не в одном системном файле прописан, в том то и проблема.
даже если поменять его в этих файлах у меня нет уверенности что не будет ошибок. поэтому и решил спросить...
.
дa eгo вo вcex фaйлax мeнять и нe нyжнo
.
vermas
точка невозврата
Как вариант можно создать поддомен, к нему прикрутить алиас, залить двиг, потом после установки в db.php поменять имя базы на нужную. Так как хостинг тот же, база будет доступна на поддомене. Будут два разных сайта с одинаковой базой.
.
apocaliptica (07.07.2011/04:55)
фигово..
не в обиду johncms, но может кто подскажет cms с такой возможностью?

ps: если можно какой хак сделать для john то могу оплатить разработку. icq.
любой движок с шаблонизатором
то что ты хочешь делается не установкой 2 движков на 1 бд, а просто сменой шаблона в зависимости от урла (домена)
.
Автор в head.php пропиши строку $home = $_SERVER['HTTP_HOST'];
это решит проблему со ссылками
Всего: 18