ностройка свича

508
.
Или так привет всем, такая ситуация, есть два ноута, есть свич (d linck 1005d) нужно сделать роздачу интернета на два ноута, впринципи, когда подключаю без настройки получается что у меня на ноуте грузит отлично, а на другом очень плохо, всем может быть проблема ?
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
А на друго очень плохо это как?
Подробнее опиши проблему.
Может первый ноут весь канал съел, и поэтому очень плохо на втором?
.
# Simba (15.05.2017 / 21:28)
А на друго очень плохо это как?
Подробнее опиши проблему.
Может первый ноут весь канал съел, и поэтому очень плохо на втором?
У меня на ноуте показывает пинг 1 down(43 mb) upload 94mb, а на втором ринг 19 down 0.716 mb up 12 mb
.
Saniok, когда подключаю без настройки
А какие для свичей настройки? Там вроде бы просто воткнул коннектор в порт, и всё. Настройки (если у тебя статичный ip-адрес от провайдера) на общем свиче устанавливает конкретно для тебя твой провайдер (добавляет в пул ещё один ip на твоём порту).
ЗЫ: Если я правильно тебя понял.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Saniok (15.05.2017 / 21:31)
У меня на ноуте показывает пинг 1 down(43 mb) upload 94mb, а на втором ринг 19 down 0.716 mb up 12 mb
Если там есть возможность включения режима маршрутизатора,то надо его включить.
Если нет, то к провайдеру нужно обращаться, но думаю они тебя попросят купить чё нить другое)
Походу просто провайдер режет скорость для доп устройств.
.
Айпи, стачиный,но когда вынимаю кабель со своего ноута на другом скорость выростаэт , можно купить дополнительный айпи или мак адрес, но я себе сделал подмену , мак адреса , если сделаю подмену айпи, такого как на том ноуте, будет ли скорость одинаковой ?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Saniok (15.05.2017 / 21:43)
если сделаю подмену айпи, такого как на том ноуте, будет ли скорость одинаковой ?
Не сделаешь.
.
# Simba (15.05.2017 / 21:45)
Не сделаешь.
плохо,
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Купи новый роутер и не парься)
Всего: 9