Интернет на ноутбук через Bluetooth

325
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Около года назад искал способ подключения интернета на ноут через Bluetooth от телефона.
Сегодня в связи с неоплатой за интернет решил поискать способ подключить интернет через Bluetooth.И я его нашёл,но там было написано много лишнего и вся настройка привязывалась к определённому телефону.
Я попытаюсь быстро и понятно объяснить как это делать на Windows.Настройку буду производить на Windows 8 но думаю эта инструкция подойдёт к любой Windows.



1. Прежде всего нужно добавить устройство Bluetooth к вашему компьютеру.У меня делается это так:
На панели задач заходим нажимаем на иконку Bluetooth (Если у вас её нет на панели задач,заходим в "Пуск" и в поиске пишем "Bluetooth")
В открытом окне выбираем "Добавить устройство Bluetooth"

2. После того как добавили устройство переход в диспетчер устройств "Мой компьютер > Свойства > Управление > Диспетчер устройств", выбираем "Модемы" и выбираем ваш Bluetooth модем, у меня это "Стандартный модем по соединению Bluetooth"

3. Открывается окошко ваше модема. Переходим во вкладку "Дополнительные параметры связи" и в появившемся поле ввода вписываем строку инициализации.Узнать эту строку можете у оператора.Для абонентов Киевстар эта строка выглядит следующим образом AT+CGDCONT=1,"IP","www.ab.kyivstar.net

4. Далее нужно создать подключение к интернету на вашем ноутбуке.Переходим в "Панель управления > Сеть и интернет > Центр управления сетями и общим доступом > Создание и настройка нового подключения или сети > Подключение к интернету > Коммутируемое" в поле "Набираемый номер / Номер дозвона" вписываем номер раннее узнаваемый у оператора (Для абонентов Киевстар *99#) и нажимаем подключить

5. Последний шаг который требуется сделать - произвести подключение к интернету. В панели задач нажимаем на иконку сети, где у нас отобразится наше ранее созданное подключение. Переходим к нему и нажимаем кнопку "Вызов".


На этом всё,теперь у вас интернет будет работать через Bluetooth.
Скорость около 60 кб/с
Всего: 1