Антивирусы - какой лучше?

5.61K
.
Зашел в тему и вспомнил, знакомый просил помочь найти ему ключи на Dr. Web. Коллеги, не подскажите где скачать бесплатно?
.
Макафи пользуюсь, всем доволен
.
КЕК
Из бесплатных какой норм есть?
.
Вполне устраивает AVG и Norton.Сейчас юзаю Нортон,скоро халява кончится,перейду на AVG
.
AVG и нет проблем.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Тема уже довольно старая и с момента ее старта в IT сфере произошло много чего нового.
---
Из личной практики еще раз хочу посоветовать следующее:
на сегодняшний день, для "халявного" варианта лучшее сочетание Windows 7 + Microsoft Security Essentials.
Если готовы раскошелиться на 30 баксов в год, то тггда лучший антивирус - NOD32.
---
Касперыч и ДокторВеб неплохи, я их естессно тоже пробовал. но лично сам для себя имею лицензионный (купленный) NOD32
З.Ы.
Кстати, если надумаете покупать NOD32 (что будет правильным решением), рекомендую это делать во второй половине декабря, или в январе, ибо у них традиционно каждый год идут рождественские скидки и за цену 1-й лицензии вы получаете аж 3!
То есть, сможете легально пользоваться лицензионным антивирем на 3-х компьютерах.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Почему из платных именно NOD32?
Дык он как был, так и остается лидером по скорости работы.
и это ОЧЕНЬ сильно ощущается реально в работе. говорю по своей практике.
Я в прошлом году купил 2 оф. лицензии, на Norton и NOD23, из них. Норотна поставил дочке на ноутбук, а НОД забрал себе.
да, у Нортона тоже есть свои оригинальные навороты.
Но все равно, по скорости работы, "зохавыванию" оперативки, NOD лучше.
---
А что касается обнаружения "диких" вирусов, я сам в позапрошлом году имел интересное приключение по этому поводу.
У нас появились какие-то странные вирусы, распространялись через USB флэшки, маскировались под DivX кодеки. но я явно вижу, что это вирус, но его ни NOD32, ни ДокторВЕБ ни McAfee ни касперыч не определяли, на других не пробовал.
По вирустоталу определял всего 1 какой-то экзотический антивирус, даже названия я его не помню.

Ну и далее...
Разослал я этот вирус по всем правилам в сабмиты всех вышеперечисленных антивирусных компаний и интересно было посмотреть за реакцией гг.
Отреагировали:
1) DrWeb - через 1 час с момента отправки письма, уже было включено в обновления базы
2) NOD32 - через 8 часов
3) Касперыч - часов через 10, но все равно, это считается оперативно.
4) McAfee - полный отстой, даже через месяц нифига еще не ответили и вирус не был включен в обновления баз. После этого, я вычеркнул McAfee из списка своих инструментов.
.
AlkatraZ (19.09.2012/20:53)
Разослал я этот вирус по всем правилам в сабмиты всех вышеперечисленных антивирусных компаний и интересно было посмотреть за реакцией гг
Мне часто попадаются неопознанные вирусы, часть из которых Comodo все таки блокирует, хотя в базе не имеет, а по вирустотал пишет что он его не определяет как вирус. Но бывает что и он в упор не видит вирусы. Я уже несколько раз отсылал на рассмотрение. В среднем время до внесения в базу от 2х до 8 часов.
.
нод заразный сука оказался(((
.
xommos (20.09.2012/14:38)
брандмауэр или платный с антивирусом?
Комодо вообще-то полностью бесплатный. Платная версия отличается наличием круглосуточной тех поддержки и возможностями удаленного администрирования.
Всего: 238