Антивирусы - какой лучше?

5.48K
.
Максим, Ясно.
.
seg0ro, Ну я тож думаю, что не плохой.
.
Я использую Avira ни чё так норм
.
Не нравится ни какой и не пользуюсь ни каким антивирем =)

П.С.: линукс у меня стоит
.
Sensus veris
На линукс типа вирусы не лезут?
.
В стельку трезвый
Ammi, Да, их очень сложно подхватить. Гг. И особого вреда без твоего на то разрешения они не принесут.
.
Sensus veris
Я просто с линуксом дальше заставки не "общалась" и то друг ноут приносил, чтоб винду вместо линукса установить.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ломастер (28.04.2010/14:11)
Самый лучший антивирус с офф сайта майкрософт ком полностью бесплатный, ибо никто не может защитить виндовс майкрософт лучше самой компании майкрософт, сейчас вышла версия антивирусника на русском, ра
Конечно я не согласен с утверждением, что "Самый лучший", но ото, что он неплохой - подтверждаю.
---
Я сам в реале работаю в IT сфере и компьютеров через мои руки за месяц может пройти не один десяток.
---
Из бесплатных я однозначно выделяю Microsoft Security Essentials и AVG

Что касается AVG, работаю с ним давно иь он справлялся с весьма поганными эпидемиями, ловил вирусы, которые пропускались и Доктор Вебом и McAfe и Нортоном и даже NOD32. Я сам высылал в ESET (nod32) образцы этих вирусов и они потом включали их в базу.

Майкрософтовский антивирус еще очень новый, вышел только в этом году и пока я его не тестировал в режиме эпидемии червей, но у клиетнтов активно применяю.
Пока из 430-40 компьютеров, на которые ставил антивирус от MS, заражений не обнаружилось.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Но не забывайте БОЛЬШУЮ разницу.
Windows XP - это одна большая дырка, ее нужно защищать особенно тщательно, нужно ставить по возможности полную защиту, вместе с файрволом, ибо встроенный ерунда.
А вот Vista и особенно Windows 7 защищены во много раз лучше, да и еще имеют на борту улучшенный файрвол.
Потому, если у Вас Windows 7, НЕ СТАВЬТЕ на нее антивирусы из категории "все в одном", обычно такие пакеты называются "Internet Security". Родные средства операционки справляются с задачами файрвола вполне неплохо.
Для Windows 7 лучше всего ставить просто антивирус. В случае Нода, это не ESET Smart Security, а обычный ESET NOD32.

Если используете новый Нортон 2010, то лучше ставить простой Norton Antivirus 2010 а не Internet Security или Norton360
Если ставите лишнюю ерунду - это расход дополнительных ресурсов, да и сложности в настройке, или низкая эффективность.
.
Кстате вот вам картинка об обходе антивирусов на практике )
(взято с харахабры)
Амми, как видишь, твой аваст на целые 27 % дырко ))
Прикрепленные файлы:
Всего: 238