Антивирусы - какой лучше?

5.49K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (30.09.2015 / 01:32)
AlkatraZ, что за встроенный фаирвол в винду? не пробовал интерактивный режим файрвола в ess? сам тоже по ноду тащусь, еще с лохматых годов, с первых версий
Разумеется пробовал, ибо он у меня официально куплен.
Но на практике, он сильно заморочен, простые действия выполняются довольно сложными манипуляциями.
Мне лично он показался не удобным и я вернулся к простому NOD + стандартный файрвол Винды.
Начиная с семерки, встроенный в Винду файрвол довольно неплох и можно смело им пользоваться.
Тем более, что подавляющее большинство Smart Security (в частности ESS) используют именно встроенный виндовский файрвол, просто заменяют контроль панель своими наворотами, которые далеко не всегда более удобные.
В частности, мне оказалось неудобным использовать настройки ESS, как то напрягали мозг и разрывали шаблон, посему удалил.
.
По поводу американских продуктов, много лет пользуюсь COMODO IS, приходилось отправлять образцы неизвестных ему зловредов. Отсылал не однократно и время реакции варьируется от 1 до 3 дней. И не было ни разу, чтобы сигнатуры отосланного мною зловреда не попали в базу.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# @SEKTOR@ (29.09.2015 / 15:44)
лучший антивирус не лезть куда-попало и не качать что-попало а эти все антивирусы ерунда (только мешают)!
+1
Уже несколько лет не пользуюсь никакими антивирусами и никаких проблем. Сканирую систему иногда антивирусными утилитами без установки, скорее от безделья, чем из-за подозрения.

1) Всегда ставлю софт только с сайтов которым доверяю.
2) Если уж сильно нужно поставить прогу с неизвестного сайта, то проверяю на VirusTotal.
3) Главная защита на браузерах - AdBlock, NoScript, Ghostery.
.
¯\_(ツ)_/¯
Использую NOD32 Smart Security. Если у меня слабый ноут. Может удалить вообще? Много он ресурсов жрёт?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# PaRtiZzaN (30.09.2015 / 09:35)
Использую NOD32 Smart Security. Если у меня слабый ноут. Может удалить вообще? Много он ресурсов жрёт?
не много. Ну для сравнения можешь касперского поставить, посмотреть, что значит "много жрет ресурсов"
.
¯\_(ツ)_/¯
# Simba (30.09.2015 / 09:45)
не много. Ну для сравнения можешь касперского поставить, посмотреть, что значит "много жрет ресурсов"
Да я знаю что он зверь.
.
Xargs
Кто-нибудь юзает TNod User & Password Finder? Безопасна ли эта штука?
.
Windows Defender юзаю
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ReaLs (14.01.2016 / 18:27)
Windows Defender юзаю
Если юзер не лезет на левые сайты с поревом и не щелкает по каждой рекламе на варезниках, не запускает неизвестные .exe файлы, то от шальных угроз и Дефендер вполне себе справляется.
---
Мне по ходу работы приходится инсталлировать и следить за кучей компов, везде стоит родной Дефендер, дык все зависит от юзера. Если не соблюдает правила, что я написал выше, никакой антивирус не поможет.
.
Libra
Sensus veris
# AlkatraZ (15.01.2016 / 00:57)
все зависит от юзера. Если не соблюдает правила, что я написал выше, никакой антивирус не поможет.
Во-во. Мой старшой опять ничего не качал, но у него снова 44 вируса кюрейт откопал. На этот раз еще и какая-то китайская хрень, которая после полной зачистки снова появляется и ставит на ноут пару десятков сомнительных прог. В браузер так вообще не выйдешь - реклама на рекламе рекламой погоняет, идешь туда приходишь сюда сам не знаю куда. Походу, настал тот момент переустановки винды и конфискации ноута
Всего: 238