Посоветуйте наушники

2.13K
.
reaper
Сейчас пользуюсь сенхами IE4, но хотелось бы ещё что-нибудь для дома взять.
Соответственно они должны быть накладными, закрытого типа. Гарнитура не нужна. Бюджет - максимум 5к деревянных.
Брать планирую в doctorhead.
.
JohnCMS
Нормальные наушники doctorhead и sony
.
С магазином я уже можно сказать определился. Фирма не принципиальна, будь то Sennheiser, Sony или что-то ещё. Лучше назови конкретную модель и в двух словах, почему именно это.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Могу ответить я, в быту я очень люблю музыку (даже в молодости работал звукорежиссером) и через мои руки прошло много всяких наушников. Вкладыши, хоть они у меня и были, но я их не люблю, просто приходится пользоваться в некоторых ситуациях.

Но для серьезных дел нужны серьезные наушники с хорошим звуком.
В настоящий момент у меня есть (не считая вкладышей) 3 наушников.
На фото слева направо (прямо сейчас щелкнул):
Радионаушники Sennheiser,
Складывающиеся AKG
И классические большие Sony

1) По совокупному качеству звучания лучше всего Sony, чистый и прозрачный звук во всем диапазоне частот, очень удобно сидят на голове, мягкие амбюшуры, можно несколько часов не снимать не уставая.

2) На втором месте складывающиеся AKG. По басам они даже значительно превосходят Sony, но как недостаток, имеют сильно заваленные верха. Хотя со смартфона, да если слушаешь клубняк, то самое оно! "Обдолбос" в чистом виде.

3) Радионаушники Sennheiser несмотря на свой крутой и внушающий уважения вид (вместе с фирменной подставкой-зарядкой) имеют звучание хоть и неплохое, но заметно уступающее первым двум моделям.
===
Ну а тебе для покупки рекомендую это: https://market.yandex.ru/produ ... 10515
Складывающиеся наушники Sennheiser. У меня они были, потом подарил их дочке.
Имели наиболее понравившееся мне звучание, даже может лучше (сочнее и немного больше басов) чем мои эталонные Sony
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
пользуюсь китайской дешевкой, не устраивает только конструкция. ИБо шлак
профессиональные никогда не слушал, они того стоят??
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (21.02.2017 / 18:30)
пользуюсь китайской дешевкой, не устраивает только конструкция. ИБо шлак
профессиональные никогда не слушал, они того стоят??
Поверь мне стоят
Разница гигантская, если конечно есть музыкальный слух и можешь отличить "просто громко" от "качественно во всем диапазоне частот"
.
человек И пароход
AlkatraZ, естественно встроенное аудио не канает?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (21.02.2017 / 18:36)
AlkatraZ, естественно встроенное аудио не канает?
Канает.
На современных материнках уже стоят весьма неплохие чипы, которые отлично справляются со звуком.
Хотя если пропустишь через какой-нибудь дополнительный усилитель, звук может еще улучшиться.
.
человек И пароход
AlkatraZ, хоть что-то радует, дискретные аудио карты не юзал?
стоял немало но есть ли толк
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (21.02.2017 / 18:42)
AlkatraZ, хоть что-то радует, дискретные аудио карты не юзал?
стоял немало но есть ли толк
Еще как юзал...
У меня были практически все поколения топовых Sound Blaster, начиная с AWE 32 и заканиивая Audigy с внешним аудио рэком^ http://support.creative.com/kb ... =2576

Но потом я эту плату продал. Она хороша, если имеешь музыкальные инструменты и подключаешь их к компу. В частности, неплохо озвучивается (сэмплер) MIDI клавиатура. Но просто для слушания музыки это уже излишки, встроенная карта тоже неплохо выдает, посему избавился.
Всего: 100