Чернила и Принтер Canon MP280

410
.
Ей 25
Появилась у меня одна, даже и не проблема... Не знаю как сказать.
В общем есть у меня принтер Canon MP280, ну думаю многие такие видели и юзали. Это уже второй мой принтер, первый тоже был Кенон.
На принтере стоит СНПЧ(сам ставил, вроде работает хорошо).
Дело вот в черной краске. В колбочке СНПЧ залита черная пигментная краска WWM, которая уже кончается. Надо доливать новой. У меня есть только довольно большая банка черной водорастворимой WWM краски.
Так вот в этом и проблема: можно смешать и залить к пигментной водорастворимую краску??? Звонил одному мастеру по ремонту принтеров, он сказал нельзя. Надо покупать пигментную...
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, добей до конца, смой статую, залей новую
.
Ей 25
# Koenig (25.02.2014 / 10:13)
ValekS, добей до конца, смой статую, залей новую
Так то можно. Жидкость для промывки есть... Только вот в картридже всё равно что-то останется и смешается. Тогда зачем промывать? Можно и так налить и то же смешивание будет.
Вроде и не сюрьезная проблема, а фиг решишь. А смешивать всё же нельзя как я понял, да?
.
ValekS, за сколько покупал эту систему на принтер? Это выгоднее чем обычные картриджы? В меня как краска кончится, то заправка стоит 20 грн
.
ValekS, лучше не смешивай.
.
Ей 25
# Stvam (25.02.2014 / 19:41)
ValekS, за сколько покупал эту систему на принтер? Это выгоднее чем обычные картриджы? В меня как краска кончится, то заправка стоит 20 грн
Я сразу тоже заправлял... 2 раза заправил, на 3 раз принтер печатал ХЗ как(это возможно ещё от засыхания краски в картриджах, так как тогда был период что я редко печатал). В общем на всё(2 картриджа, СНПЧ и 4 баночки 100г с краской WWM) я убил около 600грн.
.
ValekS
Ей 25
# k_2 (25.02.2014 / 20:05)
ValekS, лучше не смешивай.
Значит вариант один идти покупать пигментные чернила, а банку водорастворимых выкинуть? Мда. Ну ладно, придется потратиться.

П.С.
А насчёт выгодно ли СНПЧ - да выгодно, ещё как. Если ты конечно принтер с собой не носишь и не двигаешь\переварачиваешь. А то СНПЧ телодвижений не любит. С СНПЧ реже надо заправлять чернила, сама заправка чернил намного удобнее(налил с банки и всё или можно шприцом), картриджи живут намного дольше. В общем одни плюсы практически. Не знаю что насчет засыхания чернил. Вроде бы с СНПЧ быстрее сохнут. Но у меня пока не засыхали.
Всего: 7