obml2pic - "вытягивалка" изображений с сохраненных MiniOpera страниц (obml-файлов)

274
.
Taltos
Один мой приятель создал вот такую небольшую программу, может кому пригодится
obml2pic - "вытягивалка" изображений с сохраненных MiniOpera страниц (obml-файлов), хотя работает
и с любыми другими файлами, содержащими изображения. Пока что определяет форматы JPG и PNG.

Программа требует установленной в PC Net.Framework 2.0 (хотя без онного не тестировал)

Действие: в группе "Selected obml-file" вписываем путь к файлу, с которого "тянем" изображения
(можно также воспользоваться кнопкой "...", а кнопка "X" очистит строку с выбранным файлом),
жмем на "Grab pictures" - при этом в середине будет выведен ход поиска (номер картинки, смещение
в файле (так называемый адрес), длина в байтах и тип изображения). В конце получаем сообщение
о количестве найденных в файле изображений (елси есть) или сообщение, что файл не содержит картинок.

Все изображения сохраняются в той же папке, где был выбран файл, по шаблону [ИмяФайла-НомерИзображения.Тип]

Внимание, программа вытаскивает ВСЕ изображения с этих файлов!!!

Пробуем, тестируем
.
А теперь вопрос:
Нужна ли такая же прога для телефона, которая бы вытягивала изображения и сохраняла к примеру в папке 'Изображения'?


Да... склероз. Вот и сама программка
Прикрепленные файлы:
.
точка невозврата
Taltos, хз, моя пятая опера прекрасно сохраняет картинки с сайтов, и в той папке, в которую укажу.
.
vermas, с удовольствием тебе отвечу, я тебя спросил что может твоя опера?
.
точка невозврата
Taltos, с удовольствием тебе отвечу, нет, ты задал публичный вопрос (значит косвенно адресованный мне тоже), нужна ли такая программа для телефона. И я ответил, что моя опера справляется с этой задачей очень легко (что в свою очередь можно косвенно понять, как "программа бесполезная")
.
точка невозврата
Во всяком случае куда проще просто сохранить картинку со страницы, чем сохранить саму страницу, запустить программу, и сохранить картинку с заранее сохраненной страницы. Хотя может я и ошибаюсь
.
Поверь в мечту!
бред.имхо...или суть проги раскрыта не ясно!
Всего: 7