Беспроводная сеть через bluetooth

389
.
дано: комп,блютуз, смартфон на базе симбиан 9.4
Задача: можно ли посредством блютуз на компе создать беспроводную сеть через которую я мог бы подключаться в сеть с телефона (что-тотипо wi-fi, но через блютуз)
.
такс.. Узнал,что можно,осталось узнать как
.
да, мне нужен инет на тел от компа.. (наоборот как сделать-знаю раньше так сидел)
нашел несколько способов, но легких среди них не) завтро попробую с утреца..
Напиши тут свой метод)
.
как выполнить нечто подобное на windows 7 (описание для xp)

Заходишь в Панель управления - Телефон и модем - Вкладка Модемы - Кнопка снизу "Добавить" - ставишь галочку в "Не определять тип модема (выбор из списка)" - Далее - Слева "Изготовитель", выбираешь "(Стандартные типы модемов)", а справа "Последовательный кабель для связи компьютеров" - Далее - Здесь ставишь Все порты (я сделал так, т.к. не знал какой у меня порт). Теперь, в этой вкладке Модемы появится большое кол-во модемов с именами Последовательный кабель для связи двух компьютеров #1, #2 и т.д.
В каждом (важно) из них заходишь в свойства - вкладка "модем" Скорость порта для модема - ставишь максимальную.

Опять идешь в Панель Управления - Сетевые Подключения - Мастер новый поключений - Жмешь Далее - Теперь ставишь галочку в самом нижем варианте, а именно: Установить Прямое Подключение к другому компьютеру - Далее - Принимать входящие подключения (конечно же да, отмечаешь) - Далее - Устройства для подключения - Отмечаешь галочками все модемы которые ты создал только что, т.е. вот эти:
Последовательный кабель для связи двух компьютеров #1
Последовательный кабель для связи двух компьютеров #2 и т.п.
Жмешь Далее, разрешить виртуальные частные подключения - Да - Далее - Разрешения Пользователей - Ставишь галочки напротив всех - Далее - Программы для работы с сетью, один из самых важных моментов, галочкой отмечаешь все, Протокол Интернета TCP/IP - Свойства - Жмешь галку на Указать адреса TCP/IP явным способом, и вписываешь так Значения Двух DNS серверов (У Каждого Свои)

вот то, что в первом абзаце написано, я сделал.. а второе неможу.. немогу разобраться с сетевыми подключениями на семерке
.
maks-93, не. Эт я умею . Раньше так сидел...
.
Let Mortal Kombat begin
а в семерке не судьба попробовать создать PAN?
В семерке в справке вводишь (без ковычек) "Подключение к личной сети устройств Bluetooth (PAN)"
Возможно что то подобное есть в ХРюше
.
я не уверен,что мой телефон в курсе того,что такое PAN
(Nokia 5250)
Всего: 7