Правила ресурса

Тема закрыта
949
.
Jane
Блиносвёрт ?
1) ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
1.1 Официальные языки сайта - русский и английский (для иностранных пользователей, не понимающих русский, а так же для отвечающих им).
1.2 Не забывайте, что вы находитесь на серьезном узкотематическом ресурсе. Здесь приветствуется общение по тематике проекта - официальная тех. поддержка по JohnCMS, сайтостроение, программирование и прочее.
1.3 Общение на другие темы (кроме запрещённых) не возбраняется - для этого существует раздел Общение. Но не стоит злоупотреблять этим, и превращать технический форум в "разговоры обо всем".
1.4 Название темы на форуме должно отражать точную и краткую информацию о ее содержании. Избегайте неопределенных названий типа "Помогите", "Нужен совет", "Есть вопрос".
1.5 Реферальные ссылки не запрещены только в том случае, если рядом будет указано, что ссылка реферальная. В противном случае она будет удалена модератором.
1.6 Не копите баны. По согласованию администрации учетные записи злостных нарушителей могут быть заблокированы перманентно или вовсе удалены.
1.7 Помните, что все участники форума равны между собой, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. На форуме принято помогать новичкам, а не реализовывать собственные комплексы посредством виртуальной «дедовщины».
1.8 Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям.
1.9 В некоторых разделах существуют топ темы, а так же дополнительные правила создания тем, не пренебрегайте ими и ознакомьтесь перед созданием новых тем.
1.10 Перед тем, как задать вопрос, по возможности воспользуйтесь поиском по форуму: вероятно, он уже обсуждался ранее.

2) НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНО:
2.1 Спам, сообщения рекламного характера (не зависимо от того, где они были написаны - форум, гостевая, личная почта и т.д.);
2.2 Сообщения, содержащие прямую пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды;
2.3 Сообщения непристойного содержания и/или сексуальные домогательства;
2.4 Сообщения, явно оскорбляющие кого-либо, а тем более посетителей сайта;
2.5 Преднамеренно искажать написание ников других участников форума с целью придания сообщению оскорбительного оттенка;
2.6 Сообщения на любых других языках, кроме русского и английского (английский используется в англоязычной ветке форума). Исключение - личные сообщения (ЛС);
2.7 Повторно публиковать сообщения, удаленные модераторами. Продолжать темы, закрытые модераторами;
2.8 Оффтоп (публикация сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы);
2.9 Флуд (одинаковые сообщения в одной или разных темах, создание бесполезных и далеких от тематики ресурса тем, бессмысленные сообщения типа "гг" или же "общение смайлами"), мультифлуд (отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно);
2.10 Поднятие устаревших тем без особой на то надобности (некропостинг) сообщениями, не несущими полезной информации, в том числе и поднятие неактуальных тем, по какой-то причине оставшихся незакрытыми;
2.11 Размещать сообщения, содержащие заведомо ложную информацию, клевету;
2.12 Выкладывать (давать ссылки) или просить/продавать авторские скрипты/статьи/программы/ключи и кейгены без согласия автора, а так же продавать бесплатные (пабличные) скрипты;
2.13 Сообщения, направленные на привлечение внимания к своей персоне, посредством вызова агрессии, или же провокации (троллинг);
2.14 Использовать нецензурную брань (в т.ч. отдельные матерные слова) в любом месте сайта, будь то форум, комментарии или карма пользователя. К мату могут приравниваться также и сленговые слова 'нах', 'пох', и т.п., а так же сокращение матерных слов или замена некоторых букв символами. Наказание за них точно такое же, как и за нецензурную брань;
2.15 Регистрировать дополнительные аккаунты ("мульты", "твинки") без веских на то причин, в т.ч. посещать сайт с другого аккаунта во время блокировки основного;
2.16 Использовать при регистрации ники, имеющие оскорбительный для других пользователей характер;
2.17 Использовать ники, схожие с кем-либо из представителей администрации, в т.ч. вводящие в заблуждение (например, "JohnCMS", "adminn" и пр.).
2.18 Публиковать в собственной анкете информацию, которая повлечёт за собой нарушение спокойствия другого пользователя.
2.19 Заведомо ложные, подрывающие репутацию пользователя отзывы в карму.
2.20 Накрутка/скрутка голосов кармы другого пользователя. Наказанием в данном случае может быть отключение кнопки голосования.
===
Обсудить правила можно тут: http://johncms.com/forum/index ... id=92
.
ДоХтор
Дополнение к общим правилам поведения на сайте и форуме

1. Многие разделы Форума содержат прикрепленную тему, в которой описаны особые правила, касающиеся данного раздела. Во избежание недоразумений, обязательно ознакомьтесь с ними.
Не игнорируйте правила разделов - они пишутся для того, чтобы иметь представление о том, что делать можно, а что - нет. Незнание этих правил НЕ освобождет от ответственности.

2. В некоторых разделах существуют топ-темы. Созданы они для того, чтобы не захламлять форум похожими темами или в соответствии с правилами конкретного раздела. Не пренебрегайте ими.

3. Запрещается создание одинаковых тем/сообщений в нескольких форумах/темах одновременно.

4. Старайтесь свести к минимуму создание новых тем, которые уже обсуждались на форуме.
Пользуйтесь "Поиском по форуму" . Если похожая тема уже создана кем-то другим, задайте вопрос в ней. Неумение или нежелание пользоваться поиском не является вашим оправданием.

5. Некропостинг не одобряетя. Поднимать старую тему можно только в том случае, если у вас есть вопрос, не рассмотренный в теме. За сообщения в виде смайликов или бессмысленные "гг" может последовать бан.

6. Hе пытайтесь заменить модеpатоpов. Hе нужно делать замечания и выговоры дpyгим - это право и обязанность модеpатоpов.
Сообщения, типа "Щас придут модеры и снесут тему", "Бан тебе" и т.п. являются флудом и могут стать причиной бана их автора.

7. Если вам нечего ответить на тему - просто покиньте ее. Сообщения, типа "юзай поиск", "гугл в помощь" - это не помощь.

8. Злоупотребление преднамеренно искаверканными словами, жаргоном не приветствуется.
Иногда вставить в сообщение одно-два слова "прикола ради" - позволительно. Но не стоит перегибать палку, старайтесь писать правильно.

9. Запрещено во время действующего бана пользоваться другими учетными записями во избежание блокировки всех учеток.

10. В случае, если количество ваших нарушений достигло пяти, администрация может полностью заблокировать/удалить вашу учетную запись.

11. Не стоит требовать к себе особого отношения. Поскольку вы представляетесь на форуме под ником и аватаром – обращение на «ты», независимо от возраста пользователя, не является показателем невоспитанности. Сетевые нормы общения не определяют обращение на «ты» оскорблением.

Помните также, что с каждым нарушением вы все ближе продвигаетесь к перманентной блокировке вашего аккаунта или полному удалению учетной записи, а в особых случаях - с последующим удалением и всех новых учеток.

Сайт технический, но мы решили все-таки разрешить поздравлять своих единоверцев с религиозными праздниками.
Создаете ОДНУ тему и там общаетесь. Тема открыта 2-3 дня, потом удаляется.
Если в теме начнется срач, сама тема закрывается, а зачинщики получают бан.


Данные правила могут подвергаться изменениям!
Всего: 2